Экскременты

333

Ассоциируются с золотом и богатствами. Содержат силу индивидуума. В алхимии экскременты - это nigredo..

Значения в других словарях
Экскременты

(от лат. Excrementum — отход, выделение) твёрдые и жидкие испражнения животных и человека.. ..

Экскременты

ЭКСКРЕМЕНТЫ (от лат. Excrementum - выделение) - твердые и жидкие испражнения человека и животных (кал, моча).. ..

Экскременты

Извержения кишечника, выходящие нормально через задний проход и состоящие как из остатков пищи, так и из продуктов выделения кишечника. У животных, лишенных кишечного канала или имеющих лишь рудимент его, как ленточные черви, некоторые нематоды (во взрослом состоянии), колючеголовые черви, самцы коловороток, паразитические ракообразные (Sacculiua) и др., не может быть и Э. Затем имеется целый ряд форм, у которых нет заднего прохода, как кишечнополостные, турбелларии и сосальщики, часть брахиопод..

Экскременты

(лат., от excernere - выделять). Испражнения, кал, остатки пищеварения, удаляемые через прямую кишку.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вещества, удаляемые естественным путем из животного организма через прямую кишку.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)естественные отделения, преимущественно же отделения через толстую кишку, т. Е. Кал.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошед..

Экскременты

Испражнения, моча, выделение, пудрет, говно, кал, дерьмо, фекалии. ..

Экскременты

Мн.Испражнения.. ..

Экскременты

ЭКСКРЕМЕ́НТЫ -ов. Мн. [от лат. Excrementum - отход, выделение] Спец. Испражнения. Кал, моча. Э. Животных. Исследование экскрементов.. ..

Экскременты

-ов (спец.). То же, что испражнения (во 2 знач.).. ..

Экскременты

Экскрементов, ед. Нет (латин. Excrementum) (книжн.). Испражнения.. ..

Экскременты

(лат. Excrementum выделение)см. Кал.. ..

Экскременты

(лат. Excrementum выделение) - см. Кал.. ..

Экскременты

(от лат. Excrementum - выделение), твёрдые и жидкие испражнения человека и животных (кал, моча). ..

Экскременты

ЭКСКРЕМЕНТЫ Перевод твердые и жидкие испражнения жив. И чел. Твердые Э. (кал)-непереваренная и неусвоенная жив. И чел. Часть принятой пищи. Жидкие Э.-моча, продукты изменения и разрушения составных частей животного и человеческого организма. Э. Содержат все необходимые для жизни раст. Вещества. Азот, фосфор, калий, кальций и др., причем твердая часть Э. По сравнению с жидкой частью очень бедна калием, значительно беднее азотом, но зато весьма богата фосфором. Использование Э. См. Навоз и Фекал..

Щит

Символ укрывающей и защищающей женской силы. Щит - это неиконическое изображение божества или героя. В Египте щит в форме восьмерки был атрибутом Нейт. Подобные щиты встречается и в минойской культуре. В Древней Греции щит вместе с эгидой, которую надевали на грудь как элемент доспехов, был эмблемой Ареса и Афины. Щит и копье символизировали инициацию юношей-эфебов. Атрибут персонифицированного целомудрия.. ..

Эгида

Символ защиты, охраны, плодородия. Эгиду одевали, когда брали в руки щит. Является атрибутом Зевса (Юпитера). Изготовлялась из шкуры козла, вскормившего Зевса Диктинноса. Эмблема Афины (Минервы) и египетской Басты. Эгиду носит и Ахиллес. См. Также щит.. ..

Элементы

Пассивные силы природы. В соответствии с западной традицией существует четыре элемента. Вода символизируется волнистыми линиями, опирающимся на вершину треугольником, зеленым или синим цветом. К ее свойствам относятся влажность, текучесть и способность к сцеплению. Огонь изображается пламенем, лучами, пирамидами, опирающимся на основание треугольником, красным или оранжевым цветом. Свойства огня - это жар, истребление, пожирание, движение. Земля изображается квадратом или кубом и имеет коричневы..

Эллипс

Символизирует Космическое Яйцо, йони. Две его стороны олицетворяют снижение и восхождение, инволюцию и эволюцию.. ..

Дополнительный поиск Экскременты Экскременты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экскременты" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экскременты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа