А то как же

271

Нареч, кол-во синонимов. (9).

Значения в других словарях
А там

Далее, немного (погодя, спустя), в дальнейшем, дальше, впоследствии, затем, после (этого), там, опосля, позднее, потом, позже, с течением времени, через некоторое время, спустя некоторое время, вслед за тем. ..

А то

(а) не то, в противном случае, иначе. ..

А то нет

Что за вопрос, а (то) как же, еще бы (нет), конечно, спрашиваешь, таки да,(скажете, скажешь) нет?, ведь верно?, не правда ли?, не так ли?, согласи(те)сь. ..

А то нет?

Нареч, кол-во синонимов. (7). ..

А То Как Же

Частица разг.Употр. При подтверждении предшествующего вопроса или ранее высказанной мысли, а также при желании рассеять сомнения, заключенные в них. Да, конечно.. ..

А то как же

Разг. Экспрес. Да, конечно, непременно, разумеется. — Бабуля. Ты чего там, уснула, что ли. Нашла, что ли, пластинки. — А то как же. Всё-всё. Иду (Л. Скорик. Анфисин патефон). — А за сенокос. — А что за сенокос. Ты-то разе косил. — А то как же. Неделю на Волчанке с Пашей Шиловым косил… (П. Егоров. Практикант).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск А то как же А то как же

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А то как же" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А то как же, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа