Абзетцер

128

Сущ., кол-во синонимов. (1).

Значения в других словарях
Абзетцер

(нем. Absetzer, от absetzen — отодвигать) многочерпаковый экскаватор для выемки и перемещения пустых пород на отвалах карьеров. А. Бывают черпаковые (разгрузочный механизм — горизонтальная черпаковая рама) и черпаковоленточные (рис.). А. Применяются для перемещения нескальных пород в районах с мягким климатом. Широко распространены на буроугольных карьерах ГДР и ФРГ. В СССР используются ограниченно и работают сезонно (как правило, при температуре воздуха не ниже — 5°С). См. Экскаватор. Лит. Р..

Абзетцер

АБЗЕТЦЕР (нем. Absetzer) - цепной многоковшовый экскаватор для переукладки мягких и рыхлых пород в отвалах.. ..

Абецедария

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Абзац

См. Часть.... ..

Абзу

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аби гамин

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Абзетцер

Многочерпаковый экскаватор для выемки и перемещения пустых пород на отвалах карьеров. ..

Абзетцер

(a. Overburden stripper, stacker, spreader. Н. Absetzer. ф. Engin de mise а terril. И. Apiladora) - многоковшовый экскаватор для выемки, перемещения и размещения пустых пород на отвалах карьеров. Первые A. Неповоротного типа созданы в нач. 20 в. В Германии. A. Применяют преим. В p-нах c мягким климатом при разработке некрепких вскрышных пород и больших сосредоточенных объёмах вскрышных работ. Oсн. Рабочие органы A. - заборное устройство (роторное или цепное) и разгрузочный механизм. Xодовой мех..

Абзетцер

(a. Overburden stripper, stacker, spreader. Н. Absetzer. Ф. Engin de mise а terril. И. Apiladora) - многоковшовый экскаватор для выемки, перемещения и размещения пустых пород на отвалах карьеров. Первые A. Неповоротного типа созданы в нач. 20 в. В Германии. A. Применяют преим. В p-нах c мягким климатом при разработке некрепких вскрышных пород и больших сосредоточенных объёмах вскрышных работ. Oсн. Рабочие органы A. - заборное устройство (роторное или цепное) и разгрузочный механизм. Xодовой меха..

Дополнительный поиск Абзетцер Абзетцер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абзетцер" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абзетцер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа