Да что вы

245

Нареч, кол-во синонимов. (44).

Значения в других словарях
Да ты что!

Нереально, а вот и нет, что ты!, где там!, неужли, как бы не так, неужто, какое там!, невыполнимо, невозможно, ой ли?, ужель, ужели, не бывать этому, неужели, отпадает, вовсе нет, неосуществимо, исключено, нельзя, куда там!, не выйдет, разве, исключается, нет, нет возможности, шалишь, ничуть не бывало, немыслимо. ..

Да уж

Нареч, кол-во синонимов. (1). ..

Да что вы?

Предл, кол-во синонимов. (11). ..

Да что ты

Ну и ну, смотри пожалуйста, ну что ты скажешь, батюшки светы, ни фига себе!, вот тебе раз, вот тебе и раз, надо же, вот тебе на, что за диво, вот так так, вот так клюква, интересное кино!, мать честная, вот тебе и на, вот так фунт, вишь ты, полноте, подумать только, что за притча!, ужели, ужель, помилуй, полно, чудеса, вот так штука, ничего себе, помилосердствуйте, помилосердствуй, помилуй бог, поди ж ты, неужли, неужели, чудеса да и только, неужто, будто?, чудеса в решете, поди ж, ой ли?, да, н..

Дополнительный поиск Да что вы Да что вы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Да что вы" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Да что вы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа