Манометр

151

Измеритель давления газа, устанавливается на баллоны воздушных систем или на спортивные маркеры. Пейнтбол.

Значения в других словарях
Манометр

(от греч. Manós — редкий, неплотный и ...метр прибор для измерений давления жидкостей и газов. Различают М. Для измерений абсолютного давления, отсчитываемого от нуля (полного вакуума). М. Для измерений избыточного давления, то есть разности между абсолютным и атмосферным давлением, когда абсолютное давление больше атмосферного. Дифманометры для измерений разности двух давлений, каждое из которых, как правило, отличается от атмосферного. Для измерений давления, соответствующего атмосферному, при..

Манометр

МАНОМЕТР (от греч. Manos - неплотный и ...метр) - прибор для измерений давления жидкости и газа. В зависимости от конструкции чувствительности элемента различают манометры жидкостные, поршневые, деформационные и пружинные (трубчатые, мембранные, сильфонные). Используются также зависимости некоторых физических величин (напр., силы электрического тока) от давления. Различают абсолютные манометры - измеряют абсолютное давление (от нуля), манометры избыточного давления - измеряют разность между давл..

Манометр

МАНОМЕТР (от греческого manos - неплотный и...метр), прибор для измерения давления жидкости или газа. Различают манометры жидкостные, поршневые, деформационные и пружинные. Используются также манометры, основанные на зависимости некоторых физических величин (например, силы электрического тока) от давления. Идея измерения давления по высоте столба жидкости принадлежит итальянскому ученому Э. Торричелли> (1640). Первый жидкостный манометр построен французским ученым Л. Кальете в 1891 и установлен ..

Манометр

(греч., от manos - редкий, несжатый, и metreo - меряю). Прибор для измерения упругости воздуха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от manos, редкий, несжатый, и metreo, меряю. Снаряд для измерения упругости водных паров.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)физический прибор для измерения давления газов. Разного устройства.(Источник. "Полны..

Манометр

Сущ., кол-во синонимов. (12). ..

Манометр

М. Греч. Снаряд, для измерения упругости паров.. ..

Манометр

М.Прибор для измерения давления жидкостей и газов.. ..

Манометр

МАНО́МЕТР -а. М. [от греч. Manos - неплотный, редкий и metron - мера] Прибор для измерения давления жидкости или газа в чём-л. Подключить м. Стрелка манометра.. ..

Манометр

-a, м. Прибор для измерения давления газа, жидкостей. II прил. Манометрический, -ая, -ое и манометровый, -ая,-ое. Манометрические измерения. Манометровый завод.. ..

Манометр

Манометра, м. (от греч. Manos - тонкий и metron - мера) (физ.). Прибор для измерения упругости газа и жидкостей, заключенных в замкнутых пространствах. Ртутный манометр.. ..

Манометр

(греч. Manos редкий, неплотный + metreo измерять) прибор для измерения давления газов или жидкостей. Входит в состав многих приборов медицинского назначения.. ..

Манометр

(греч. Manos редкий, неплотный + metreō измерять)прибор для измерения давления газов или жидкостей. Входит в состав многих приборов медицинского назначения. Мано́метр гидравли́ческий — см. Манометр жидкостный. Мано́метр дифференциа́льный — М. Для измерения разности давления двух газов или жидкостей, каждое из которых, как правило, отличается от атмосферного. Мано́метр жи́дкостный (син. М. Гидравлический) — М. Для измерения давления по величине столба жидкости, уравновешивающей это давление. Мано..

Манометр

(греч. Manos редкий, неплотный + metreo измерять) - прибор для измерения давления газов или жидкостей. Входит в состав многих приборов медицинского назначения.манометр гидравлический - см. Манометр жидкостный.манометр дифференциальный - М. Для измерения разности давления двух газов или жидкостей, каждое из которых, как правило, отличается от атмосферного.манометр жидкостный (син. М. Гидравлический) - М. Для измерения давления по величине столба жидкости, уравновешивающей это давление.манометр ио..

Манометр

(manometer) - прибор для измерения давления в жидкости или газе. В состав манометра часто входит U-образная трубка, заполненная ртутью, водой или какой-либо другой жидкостью. Эта трубка открыта с одного конца, а другой ее конец опущен в жидкость, находящуюся под некоторым давлением. Измеряемое давление может быть легко определено по имеющейся на манометре градуированной шкале. См. Также Сфигмоманометр.. ..

Манометр

МАНОМЕТР Перевод прибор для измерения давления (упругости) газа или жидкости, находящихся в закрытом пространстве .. ..

Манометр

МАНОМЕТР, устройство для измерения давления. Оно состоит из U-образной трубки, в которой имеется жидкость. Один конец ее открыт, а другой соединен с сосудом, давление которого измеряется. Если давление газа в сосуде больше, чем атмосферное, оно будет давить на жидкость вниз на стороне, ближайшей к сосуду, и вверх - на стороне, открытой для атмосферы. Разность уровней жидкости в двух частях трубки показывает разность давлений.. ..

Манометр

Манометр Бурдона измерительный прибор для определения избыточного давления (давления выше атмосферного) паров, газов или жидкостей, заключенных в замкнутом пространстве. В М., применяемых для техн. Целей, давление измеряется по степени деформации пружины или мембраны, находящихся под воздействием измеряемого газа, пара или жидкости. На жел.-дор. Тр-те наибольшее распространение получил пружинный М. Сист. Бурдона. Главной его частью является упругая дугообразно изогнутая трубка овального сечения..

Манометр

прибор для измерений давления жидкости и газа. В зависимости от конструкции чувствительного элемента различают манометры жидкостные, поршневые, деформационные и пружинные (трубчатые, мембранные, сильфонные). Существуют абсолютные манометры – измеряют абсолютное давление от нуля (полного вакуума), манометры избыточного давления – измеряют разность между давлением в какой-либо системе и атмосферным давлением, барометры (для измерений атмосферного давления), дифманометры (для измерений разности дв..

Лоадер

(фидер) - емкость для шаров, находящаяся над стволом маркера. Пейнтбол. ..

Лоадер с Мешалкой

Имеет встроенный электромоторчик и инфракрасный датчик нахождения шарика в подаче. Если шары в лоадере заклинивают и не подаются, то срабатывает датчик и мешалка "встряхивает" содержимое лоадера. Пейнтбол. ..

Маркер

Пейнтбольное оружие, работающее на сжатом газе и выстреливающее желатиновые шары с краской. Бывают помповые, полуавтоматические и автоматические. Пейнтбол. ..

Маска

Защита для глаз, лица и головы, линзы в очках маски специально разработаны для пейнтбола. Ни в коем случае нельзя применять очки и маски другого назначения - это может привести к травмам. Пейнтбол. ..

Дополнительный поиск Манометр Манометр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манометр" в словаре Словарь спортивных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манометр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа