Маркер

169

Пейнтбольное оружие, работающее на сжатом газе и выстреливающее желатиновые шары с краской. Бывают помповые, полуавтоматические и автоматические. Пейнтбол.

Значения в других словарях
Маркёр

(франц. Marqueur, от marquer — отмечать) разметчик, приспособление для вождения посевного или посадочного агрегата с образованием стыковых междурядий запланированной ширины. М. (рис.) состоит из раздвижной штанги 1, шарнирно присоединяемой к сеялке или сцепке. На наружном конце штанги свободно вращается косо поставленный диск 2, который, двигаясь по поверхности поля, оставляет на незасеянном участке бороздку 3. По бороздке при следующем проходе агрегата направляют переднее правое колесо или внут..

Маркер

МАРКЕР (от франц. Marquer - отмечать) - сельскохозяйственное орудие или приспособление, образующее на поле бороздки, по которым направляют посевной или посадочный агрегат для сохранения прямолинейности движения и заданной ширины стыкового междурядья.. ..

Маркер

Сел.-хоз. Орудие, служащее для проведения борозд или обозначения линий на поверхности окончательно подготовленного, разрыхленного и выровненного поля. Применяется с целью облегчить равномерную посадку или посев разных, преимущественно крупных семян и клубней, а также рассады — возможно правильно расположенными рядами, гнездами или кустами. Маркер представляет род больших, крепко построенных граблей, зубцы которых при движении орудия и проводят линии по поверхности почвы. Обыкновенно вместо прост..

Маркёр

Павленков Ф., 1907)прислуживающей при биллиарде.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Marqueur, от marquer, замечать. Считающий очки в бильярдной игре.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маркер

Павленков Ф., 1907)прислуживающей при биллиарде.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Marqueur, от marquer, замечать. Считающий очки в бильярдной игре.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маркер

Счетчик. Жезл, эстафета. Приспособление, разметчик, фломастер, следоуказатель, метка, курсор. ..

Маркер

1. М.Тот, кто маркирует что-л. (товар, изделия и т.п.).2. М.То, чем маркируется что-л. (товар, изделия и т.п.).. ..

Маркёр

1. М.Тот, кто прислуживает и ведет счет во время игры в бильярд.2. М.Управляющее устройство на АТС.3. М.Сельскохозяйственное орудие для проведения посадочных или посевных борозд.. ..

Маркёр

-а,м. Человек, прислуживающий игрокам на бильярде, ведущий счёт в игре. II прил. Маркёрский, -ая, -ое.. ..

Маркёр

Маркёра, м. (фр. Marqueur) (спец.). Лицо, прислуживающее при бильярде и ведущее счет во время игры.. ..

Маркер

"лицо, наблюдающее за игрой". Из франц. Marqueur от marquer "делать пометы, замечать" герм. Происхождения (см. Гамильшег, ЕW 595).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Маркёр

Генетический (франц. Marqueur, от marquer — отмечать), признак, по к-рому различаются штаммы (линии) организмов (клеток), используемых в генетич. Анализе. Термин “М.” применяется обычно в генетике микроорганизмов и соматич. Клеток. На основании результатов скрещиваний мутантных штаммов отдельных видов бактерий с различными М. Определено положение различных генов в хромосомах (в т. Ч. Контролирующих признаки антигенности, вирулентности, лекарственной устойчивости и др.) и составлены генетич. Карт..

Маркер

1. В лингвистике – сигнал, который указывает (то есть маркирует) функцию или свойство. Самый простой способ понять этот способ употребления состоит в том, чтобы обратить внимание, что маркеры обычно обозначают наличие или отсутствие отличительных особенностей. Таким образом, точка-маркер границы предложения, звонкость, характеризует звук [б] и отличает его от [п], -ed в английском языке отмечает прошедшее время правильных глаголов и т.д. 2. В медицине вообще и психиатрии в частности -любой знак,..

Маркер

МАРКЕР Перевод метчик, дополнительное приспособление к с.-х. Машинам, гл. Обр. К сеялкам и картофелесажалкам. Сеялка с маркером. М.-отдельный деревянный или металлический брус (или диск), к-рый при проходе машины чертит след, указывающий ей путь для следующего хода, что помогает сохранить параллельность рядов.. ..

Маркер

Сельскохозяйственный, приспособление к сеялке (сажалке) или сцепке для обеспечения параллельности проходов и предотвращения огрехов машинно-тракторным агрегатом. Механич. М. Состоит из сферич. Диска и раздвижных штанг. М. (правый и левый, работающие поочерёдно [поочередно]) укрепляют на раме сеялки (сажалки) или сцепки с двух сторон. Вылет М. — расстояние от оси крайнего сошника сеялки (лапы культиватора) до опорной точки лезвия диска — устанавливается с учётом [учетом] размеров стыкового междур..

Лоадер с Мешалкой

Имеет встроенный электромоторчик и инфракрасный датчик нахождения шарика в подаче. Если шары в лоадере заклинивают и не подаются, то срабатывает датчик и мешалка "встряхивает" содержимое лоадера. Пейнтбол. ..

Манометр

Измеритель давления газа, устанавливается на баллоны воздушных систем или на спортивные маркеры. Пейнтбол. ..

Маска

Защита для глаз, лица и головы, линзы в очках маски специально разработаны для пейнтбола. Ни в коем случае нельзя применять очки и маски другого назначения - это может привести к травмам. Пейнтбол. ..

Место

Место это пространство, необходимое яхте для маневрирования без задержки в соответствии с хорошей морской практикой в существующих условиях. Парусный спорт. ..

Дополнительный поиск Маркер Маркер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маркер" в словаре Словарь спортивных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маркер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа