Нельсон

155

Основной тип помповых маркеров, назван в честь одного из первых таких маркеров - Нельспорт 007. В нельсонах применена линейная конфигурация сцепленных болта и поршня. Пейнтбол.

Значения в других словарях
Нельсон

IНе́льсон (Nelson) Горацио (29.9.1758, Бёрнем-Торп, графство Норфолк, — 21.10.1805, близ мыса Трафальгар, Испания), английский флотоводец, барон Нильский (1798), виконт (1801), вице-адмирал (1801). Родился в семье священника. С 12 лет на флоте, в 1777 выдержал экзамен на чин лейтенанта, командовал бригом, фрегатом, с 1793 линейным кораблём в составе эскадры адмирала С. Худа, действовавшей в Средиземном море против Франции. Отличался большой личной храбростью. В бою под Кальви (Корсика) в июле 17..

Нельсон

НЕЛЬСОН - город и порт в Нов. Зеландии, на Южном о-ве. 45 тыс. Жителей (1989). Пищевая, деревообрабатывающая, цементная промышленность, машиностроение.. ..

Нельсон

[англ. Nelson - имя собств.] - спорт. В вольной борьбе. Прием с захватом противника за шею сзади рукой, которая действует по принципу рычага. Двойной н. Выполняется двумя руками.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Нельсон

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Нельсон

Город и порт в Нов. Зеландии, на Южном о-ве. 45 тыс. Жителей (1989). Пищевая, деревообрабатывающая, цементная промышленность, машиностроение.. ..

Нельсон

(Nelson), река в Канаде. Длина 650 км, пл. Басс. 1070 тыс. Км². Вытекает из оз. Виннипег, впадает в Гудзонов зал. Атлантического океана. Осуществляет сток озёрно-речной системы Боу – Саскачеван – . Порожиста. Сред. Расход воды в устье 2800 м³/с. Ледостав с ноября по май. Судоходна на 100 км от устья (Порт-). Названа в честь участника английской арктической экспедиции под руководством Т. Боттона.. ..

Нельсон

(Nelson), Горацио (29.IX.1758 - 21.X.1805) - англ. Флотоводец, вице-адмирал (1801), виконт (1801), лорд. Род. В Бёрнем-Торп в Норфолке в семье священника. На флот поступил 12 лет. В 1777 выдержал экзамен на лейтенанта, с 1778 командовал бригом, а с 1779 в звании капитана 1-го ранга - фрегатом. Отличался храбростью, решительностью и высокими организаторскими способностями. В янв. 1793 Н. Был назначен командиром линейного корабля "Агамемнон" и в составе эскадры адм. С. Худа участвовал в боевых дей..

Нарезка

Обработка внутренней поверхности ствола прямыми или спиральными канавками. Пейнтбол. ..

Негативное Вращение

(англ. Negative turn, Flat spin), негативная спираль, негатив, опасный режим полета в котором пилот вращается вокруг купола спиной вперед. Парапланеризм. ..

Непрямое Заряжание

Подача шара в зарядную камеру диаметром больше, чем канал ствола, откуда шар должен быть дослан в ствол. Пейнтбол. ..

Нервюра

(от франц. Nervure, англ. Rib), поперечный силовой элемент купола, определяющий его аэродинамический профиль. Изготавливается из плотной ткани. Парапланеризм. ..

Дополнительный поиск Нельсон Нельсон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нельсон" в словаре Словарь спортивных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нельсон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа