Погребение

393

1. Погребальные обряды.

Значения в других словарях
Память

(лат. Memoria). Немногие слова средневековой латыни столь же многозначны. Во множестве ее форм, memoria была в сердце христианства, с его евхаристическим предписанием. «делай это в П. Обо мне», и иудаизма, с его библейским императивом. Zakhor, «помни». Memoria — ритуальная П. Об ушедших. Похоронные процессии, годовщины смертей, литургическое поминовение усопших, как обычных людей, так и особенных, т. Е. Святых. Memoria служила не только напоминанием живым об умерших, но посредством манипуляций ..

Пир

- одна из наиболее существенных форм социального общения, способ сплочения людей в коллективы и поддержания мира и общественного благополучия. Античные авторы отмечают значение П.а в жизни древних германцев. На П.у вожди вместе с дружинниками обсуждали все важнейшие дела племени. Более подробное описание П.а дают англосаксонские («Беовульф») и древнескандинавские источники. «Речи Высокого» (в цикле «Старшей Эдды») подробно описывают, как нужно принимать пришедшего на П. Гостя и каким образом пр..

Потусторонний мир

История ада. ..

Праздник

является одной из важных форм общественной жизни. Он связан с кризисными, переломными моментами в жизни природы, общества и человека. Функции средневекового П.а многочисленны и разнообразны. П. В средние века был всегда поводом для утверждения социальных и духовных ценностей и знаменовал единение общества. Он был важным событием, означавшим освобождение от повседневных структур бытия, выключение из обыденной жизни, преодоление банальности повседневности и бегство от нее. В средневековье П. Осмы..

Дополнительный поиск Погребение Погребение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Погребение" в словаре Словарь средневековой культуры, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Погребение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа