Феод

468

позднелат. Feudum или feodum, фр. (с XIII в.) fief..

Значения в других словарях
Университет

Происхождение. ..

Фарс

(фр. Farce, от позднелат. Farsa, от лат. Farcire -«начинять»). Первоначально — вставная сцена в драме городской религиозной. В Испании сохранилась традиция называть Ф.ами пьесы на библейские сюжеты («Ф.а об Аврааме», «Ф.а об Исааке», «Ф.а о Рождестве Христовом»). Во Франции Ф.ами именовали преимущественно комические сцены в представлениях на религиозный сюжет, а затем это слово превратилось в жанровое обозначение, которое в других странах имело свои аналоги (нем. Фастнахтшпиль, англ. Интерлюдия..

Филиды и барды Ирландии и Уэльса

Филиды. ..

Чудо

В средневековом сознании, по сравнению с нашим, граница между мирами естественным и сверхъестественным была более зыбка, и Ч.еса, знак присутствия сверхъестественного, составляли важный аспект символического восприятия мира. Рождаемое Ч.ом изумление - по средневековым понятиям, его определяющий признак. От слова mirari («удивляться») образованы все обозначающие Ч.о средневековые термины. В сущности, в средние века не было такого понятия, которое бы точно соответствовало тому, что мы сейчас назы..

Дополнительный поиск Феод Феод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феод" в словаре Словарь средневековой культуры, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа