Анализ временных рядов

360

Анализ временных рядов - анализ, основанный на предложении, согласно которому случившееся в прошлом служит достаточно надежным указанием на то, что произойдет в будущем. Называется также проектированием тенденций..

Значения в других словарях
Амортизационная база

Амортизационная база - часть стоимости актива, которую можно списать для уменьшения налогов. В соответствии с системой ускоренного возмещения стоимости амортизационная база равна стоимости актива, включая расходы на доставку и установку.. ..

Анализ внешней среды

Анализ внешней среды - процесс стратегического планирования, предназначенный для контроля факторов, внешних по отношению к организации, с целью определения возможностей и опасностей.. ..

Анализ на безубыточность

Анализ на безубыточность - метод, используемый при принятии решений, для определения положения дел, при котором общий доход равен совокупным издержкам.. ..

Анализ производственных операций

Анализ производственных операций - определение производственных заданий, социальных и личных характеристик с целью повышения эффективности труда.. ..

Анализ Временных Рядов

(time-series analysis) А. В. Р. Наз. Статистический анализ данных, собранных в ходе наблюдений за единичным объектом (напр., отдельным человеком, семьей или городом), производимых последовательно во времени, либо через определенные интервалы, либо непрерывно. Как и традиционные параметрические методы анализа данных, методы А. В. Р. Используются для описания связей между переменными, предсказания будущего поведения и проверки эффектов проведенного лечения. Есть два математически эквивалентных под..

Дополнительный поиск Анализ временных рядов Анализ временных рядов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ временных рядов" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ временных рядов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа