Конкурентоспособность

132

Конкурентоспособность - полнота удовлетворения совокупных требований рынка к продукции, обеспечивающая предпринимателю получение определенной нормы прибыли..

Значения в других словарях
Конкурентоспособность

-и, ж.. ..

Конкурентоспособность

• высокая конкурентоспособность. ..

Конкурентоспособность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Конкурентоспособный.. ..

Конверсионная система массового производства

Конверсионная система массового производства - тип конверсионного процесса, в ходе которого производятся большие количества относительно стандартизированной продукции.. ..

Конкурентное отличие

Конкурентное отличие - высокая компетентность организации в какой-либо области, которая дает организации наилучшие возможности привлекать и сохранять клиентуру.. ..

Конкурс с иностранным элементом

Конкурс с иностранным элементом - конкурс распространяется и на движимое имущество банкрота, находящегося за границей (если иное не предусматривает международный договор).. ..

Конкурсная масса

Конкурсная масса - стоимость ликвидируемого имущества должника, распределяемая между кредиторами в порядке очередности.. ..

Конкурентоспособность

Способность товаров отвечать требованиям конкурентного рынка, запросам покупателей в сравнении с другими аналогичными товарами, представленными на рынке. К. Определяется, с одной стороны, качеством товара, его техническим уровнем, потребительскими свойствами и, с другой стороны, ценами, устанавливаемыми продавцами товаров. Кроме того, на К. Влияют мода, продажный и послепродажный сервис, реклама, имидж производителя, ситуация на рынке, колебания спроса. К. Товара является важнейшим критерием цел..

Конкурентоспособность

- способность товаров отвечать требованиям конкурентного рынка, запросам покупателей в сравнении с другими аналогичными товарами, представленными на рынке. К. Определяется, с одной стороны, качеством товара, его техническим уровнем, потребительскими свойствами и, с другой стороны, ценами, устанавливаемыми продавцами товаров. Кроме того, на К. Влияют мода, продажный и послепродажный сервис, реклама, имидж производителя, ситуация на рынке, колебания спроса. К. Товара является важнейшим критерием ц..

Конкурентоспособность

- способность выдержать конкуренцию в борьбе за достижение лучших результатов.. ..

Дополнительный поиск Конкурентоспособность Конкурентоспособность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конкурентоспособность" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конкурентоспособность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа