Конкурсная масса

130

Конкурсная масса - стоимость ликвидируемого имущества должника, распределяемая между кредиторами в порядке очередности..

Значения в других словарях
Конкурсная Масса

(лат.). Наличное имущество несостоятельного должника, идущее на уплату долгов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)имущество несостоятельного должника, поступающее в распоряжение конкурсного управления.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Наличное имущество несостоятельного должника.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с оз..

Конкурсная Масса

См. Масса конкурсная. ..

Конкурентоспособность

Конкурентоспособность - полнота удовлетворения совокупных требований рынка к продукции, обеспечивающая предпринимателю получение определенной нормы прибыли.. ..

Конкурс с иностранным элементом

Конкурс с иностранным элементом - конкурс распространяется и на движимое имущество банкрота, находящегося за границей (если иное не предусматривает международный договор).. ..

Конкурсное производство

Конкурсное производство - процедура банкротства, применяемая к должнику, признанному банкротом в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов.. ..

Конкурсный кредитор

Конкурсный кредитор - кредитор по денежным обязательствам, за исключением граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, а также учредителей (участников) должника-юридического лица по обязательствам, вытекающим из такого участия. Правом на подачу заявления кредитора о признании должника банкротом обладают лица, признанные конкурентными кредиторами - кредиторами, участвующими в конкурсном производстве.. ..

Конкурсная Масса

Имущество должника, на которое может быть обращено взыскание в процессе конкурсного производства, т.е. Добровольной или принудительной ликвидации несостоятельного предприятия. К.м. Охватывает все имущество должника, включая объекты социально-культурной сферы, которые находятся на его балансе. Исключение составляют жилищный фонд, детские дошкольные учреждения, отдельные жизненно важные для данного региона объекты производства и коммунальной инфраструктуры.Соответствующее имущество, если иное не п..

Конкурсная Масса

- имущество банкрота, из которого удовлетворяются претензии кредиторов в ходе конкурсного производства. К. М. Охватывает все имущество должника, включая объекты социально-культурной сферы, которые находятся на его балансе. Исключение составляют жилищный фонд, детские дошкольные учреждения, отдельные жизненно важные для данного региона объекты производства и коммунальной инфраструктуры. Не является К. М. И имущество, которое находится у должника в аренде или принято им на ответственное хранение, ..

Дополнительный поиск Конкурсная масса Конкурсная масса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конкурсная масса" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конкурсная масса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа