Опцион

143

Опцион - контракт, который дает своему владельцу право купить (или продать) некий актив по оговоренной цене в течение определенного срока..

Значения в других словарях
Опцион

ОПЦИОН (от лат. Optio - род. П. Optionis - выбор, желание, усмотрение), в гражданском праве:..1) возможность выбора (обычно должником) способа выполнения альтернативного обязательства;..2) предварительное соглашение о заключении договора в будущем (в сроки, обусловленные сторонами).. ..

Опцион

ОПЦИОН (от латинского optio, родительный падеж> optionis - выбор, желание, усмотрение), 1) в гражданском праве - возможность выбора (обычно должником) способа выполнения альтернативного обязательства (предусматривающего право> стороны на выбор одного из нескольких предметов исполнения), а также предварительное соглашение о заключении договора в будущем (в сроки, обусловленные сторонами). В авторском праве опцион применяется при заключении договоров об издании произведений авторов одного государс..

Опцион

Право, соглашение, условия. ..

Опцион

ОПЦИО́Н -а. М. [нем. Option от лат. Optio (optiōnis) - выбор, усмотрение].. ..

Опцион

От лат. Optio - выбор, право выбора контракт, предоставляющий право покупать или продавать конкретный товар по установленной цене в течение определенного времени. О. Представляет собой двусторонний договор о передаче права на покупку или продажу определенного актива по определенной цене до и/или на определенную будущую дату.. ..

Опцион

1. Ценные бумаги, дающие их владельцу право купить или продать в течение установленного срока определенное количество акций, других ценных бумаг по фиксированной цене. Продавец опциона принимает на себя обязательства, по которым он в зависимости от вида опциона должен либо приобрести у покупателя соответствующие акции, другие ценные бумаги, либо продать их ему. Покупатель опциона принимает решение о том, реализовать купленное им право или нет, в зависимости от движения курсов акций в период дейс..

Опцион

Вид контракта, который дает право, но не обязанность, произвести куплю-продажу по зафиксированной цене до или в определенный срок.. ..

Опрос экспертов

Опрос экспертов - метод прогнозирования, при котором мнения экспертов в разных областях сводятся воедино и усредняются.. ..

Оптовая торговля

Оптовая торговля - реализация товаров для их производственного использования или перепродажи.. ..

Опционы на акции для управленческого персонала

Опционы на акции для управленческого персонала - программа поощрения менеджеров, которая дает им право на покупку акций компании через определенное время в будущем по фиксированной цене.. ..

Организационная структура

Организационная структура - логические соотношения уровней управления и функциональных областей, организованное таким образом, чтобы обеспечить эффективное достижение целей.. ..

Опцион

- право выбора альтернативных условий, зафиксированных в контракте (например, сроки платежа, форма оплаты, т.д.). ..

Опцион

(нем. Option от лат. Optio (optionis) - выбор. Англ. Option, privilege, indemnity) 1) в международном праве - то же, что и оптация. 2) право выбора способа, формы, объема, техники исполнения обязательства, предоставленное одной из сторон условиями договора (контракта), или право отказа от исполнения обязательства при обстоятельствах, обусловленных договором, как правило, за определенную плату, 3) предварительное соглашение, которое предоставляет одной из сторон, заключающих биржевую сделку купли..

Опцион

(нем. Option от лат. Optio (optionis) - выбор. Англ. Option, privilege, indemnity)1) в международном праве - то же, что и оптация;2) право выбора способа, формы, объема, техники исполнения обязательства, предоставленное одной из сторон условиями договора (контракта), или право отказа от исполнения обязательства при обстоятельствах, обусловленных договором, как правило, за определенную плату,3) предварительное соглашение, которое предоставляет одной из сторон, заключающих биржевую сделку купли-п..

Опцион

(от лат. Optio, род. П. Optionis выбор, желание, усмотрение). ..

Опцион

(лат. Optio - выбор, право выбора). ..

Опцион

(лат. Optio - выбор, право выбора)полученное на возмездной основе право приобретателя выбирать по своему усмотрению между двумя или более установленными в договоре действиями. О. Был известен в Древней Греции, Риме и Финикии (например, описание О. Содержится в "Политике" Аристотеля). В качестве предмета О. Выступают различные объекты гражданских прав, что обусловливает множественность толкования данного термина в зависимости от обстоятельств его применения. Так, законодательство РФ о ценных бума..

Опцион

— выбор, желание, усмотрение — в гражданском праве — возможность выбора, обычно должником, способа выполнения альтернативного обязательства, а также предварительное соглашение о заключении договора в будущем в сроки, обусловленные сторонами. В авторском праве применяется при заключении договоров об издании произведений авторов одного государства в другом.. ..

Дополнительный поиск Опцион Опцион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опцион" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опцион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа