Основные средства

126

Основные средства - средства труда (здания, сооружения, оборудование и т.п.), участвующие в производстве длительное время и постепенно переносящие свою стоимость на продукцию предприятия. В валюту баланса предприятия входят по остаточной стоимости (в активе в качестве справки указывается износ основных средств)..

Значения в других словарях
Основные средства

Основные фонды в денежном выражении. В такой форме они отражаются в балансе основных фондов (См. Баланс основных фондов) и в бухгалтерском балансе (См. Баланс основных фондов).. ..

Основные Средства

См. Средства основные. ..

Организация произвольной формы

Организация произвольной формы - организация, состоящая из ряда различных структур в противоположность последовательной (логически) устоявшейся структуре.. ..

Организация формальная

Организация формальная - группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общей цели или целей.. ..

Особый режим конкурсного разбирательства

Особый режим конкурсного разбирательства - действует для должника-банкрота, который является государственным предприятием или в его собственности есть доля государства среди его участников - министерство. Защитный срок в этом случае продлевается до проведения приватизации, но не более чем на шесть месяцев. В противном случае осуществляется переход имущества должника в Фонд национального имущества.. ..

Оспаривание исков (спорный иск)

Оспаривание исков (спорный иск) - осуществляется банкротом, кредитором, управляющим в установленные сроки.. ..

Основные Средства

Средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выражен..

Основные Средства

- средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выра..

Основные Средства

- средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выраж..

Дополнительный поиск Основные средства Основные средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Основные средства" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Основные средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа