Ответственность

180

Ответственность - обязательство выполнить задания и обеспечивать их удовлетворительное завершение..

Значения в других словарях
Ответственность

-и, ж.. ..

Ответственность

• безумная ответственность. ..

Ответственность

..

Ответственность

Большая, великая, высокая, главная, глубокая, громадная, значительная, изрядная, колоссальная, немалая, неразделенная, нешуточная (разг.), огромная, основная, особая, полная, почетная, реальная, серьезная, страшная (разг.), строгая, суровая, тяжелая, тяжкая. Административная, взаимная, гражданская, дисциплинарная, имущественная, косвенная, личная, материальная, моральная, нравственная, партийная, персональная, прямая, судебная, уголовная, финансовая и т. П.. ..

Ответственность

..

Ответственность

Ж.1) Возлагаемое на кого-л. Или взятое кем-л. Обязательство отчитываться в каких-л. Своих действиях и принять на себя вину за возможные их последствия.2) Серьезность, важность чего-л.. ..

Ответственность

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ -и. Ж.. ..

Ответственность

-и, ж. 1. См. Ответственный. 2. Необходимость, обязанность отдавать кому-н. Отчёт в своих действиях, поступках. Чувство ответственности. Нести о. За что-н. Привлечь к ответственности (заставить отвечать за плохой ход дела, за проступки. Офиц.). Возложить о. На кого-н. (офиц.). Под вашу о. (отвечать будете вы).. ..

Ответственность

Ответственности, мн. Нет, ж. 1. Положение, при к-ром лицо, выполняющее какую-н. Работу, обязано дать полный отчет в своих действиях и принять на себя вину за все могущие возникнуть последствия в исходе порученного дела, в выполнении каких-н. Обязанностей, обязательств. Обезличка есть отсутствие всякой ответственности за порученную работу. Ответственности за нарушение договора. Сталин. Моральная ответственность. Материальная ответственность. Нести полную ответственность за возложенное дело. Возло..

Ответственность

Чего, за что, перед кем.1. Чего (важность, значительность). С полным сознанием важности и ответственности поручения Гаврик деловито. Шлепал по горячей тропинке среди пахучего бурьяна (Катаев).2. За что (принятие на себя вины за возможные последствия, за результат чего-л.). [Аршинцев] уже взял на себя ту огромную ответственность за исход операции, которая легла на него тяжелым бременем (Закруткин).3. Перед кем (обязанность дать отчет в своих действиях, поступках). Ответственность перед товарищами..

Ответственность

English. Liability Необходимость, обязанность отвечать за свои действия, поступки, поведение на рынке и т.д. Следует выделять ответственность административную, материальную, функциональную, юридическую и т.д.. ..

Ответственность

Право и обязанность отвечать за свои поступки и действия, взятые на себя обязательства. Различают юридическую, административную, материальную и др. Ответственности.. ..

Ответственность

Необходимость, обязанность отвечать за свои поступки и действия. Различают следующие виды ответственности. Юридическая, дисциплинарная, материальная, уголовная, моральная. Юридическая О. - мера государственного принуждения, основанная на осуждении повеления правонарушителя и выражающаяся в установлении для него отрицательных последствий (личных и имущественных). Основаниями дисциплинарной О. Являются. Дисциплинарный проступок, проступок служащего за пределами служебной деятельности. Администрати..

Оспаривание исков (спорный иск)

Оспаривание исков (спорный иск) - осуществляется банкротом, кредитором, управляющим в установленные сроки.. ..

Отборочный центр

Отборочный центр - испытательное заведение, в котором способности к выполнению трудовых навыков оценивают методами моделирования.. ..

Отличительная компетентность

Отличительная компетентность - задача или процесс, реализуемые организацией гораздо лучше, чем ее конкурентами.. ..

Отравленные пилюли

Отравленные пилюли - действия, предпринимаемые фирмой, чтобы сделать ее непривлекательной для потенциальных покупателей при попытке враждебного поглощения.. ..

Ответственность

В экономике. Обязанность экономического субъекта отвечать по принятым им обязательствам, выполнять договоры, соблюдал" законы, платить налоги, компенсировать ущерб, нанесенный чужой собственности, окружающей среде.. ..

Ответственность

- в экономике. Обязанность экономического субъекта отвечать по принятым им обязательствам, выполнять договоры, соблюдал" законы, платить налоги, компенсировать ущерб, нанесенный чужой собственности, окружающей среде.. ..

Ответственность

- в экономике. Обязанность экономического субъекта отвечать по принятым им обязательствам, выполнять договоры, соблюдал" законы, платить налоги, компенсировать ущерб, нанесенный чужой собственности, окружающей среде.. ..

Ответственность

- осуществляемый в различных формах контроль над деятельностью субъекта с точки зрения выполнения им принятых норм и правил. Различают внешние формы контроля, обеспечивающие возложение на субъекта ответственности за результаты его деятельности и внутренние формы саморегуляции его деятельности (чувство ответственности, чувство долга).. ..

Ответственность

Отношение зависимости человека от чего-то, что воспринимается им в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий. Объектом О. Могут быть др. Люди, в т.ч. Будущие поколения, общности, а также животные, окружающая среда, материальные, социальные и духовные ценности и т.д. В праве объектом О. Является закон. О. Может быть обусловлена. А) ненамеренно (естественно или случайно) обретенным человеком статусом (напр., О. Родителей), б) сознательно принятым им социальном ста..

Дополнительный поиск Ответственность Ответственность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ответственность" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ответственность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа