Потребности

131

Потребности - психологический или физиологический дефицит чего-либо, отраженный в восприятии человека..

Значения в других словарях
Потребности

нужда или недостаток в чем-либо необходимом для поддержания жизнедеятельности организма, человеческой личности, социальной группы, общества в целом. Внутренний побудитель активности. Биологические П. (в т. Ч. И у человека) обусловлены обменом веществ (См. Обмен веществ) — необходимой предпосылкой существования любого организма. П. Социальных субъектов (личности, социальных групп) и общества в целом зависят от уровня развития данного общества, а также от специфических социальных условий их деяте..

Потребности

ПОТРЕБНОСТИ - нужда в чем-либо, объективно необходимом для поддержания жизнедеятельности и развития организма, человеческой личности, социальной группы, общества в целом. Внутренний побудитель активности. Потребности делятся на биологические, свойственные животным и человеку, и социальные, которые носят исторический характер, зависят от уровня экономики и культуры. Осознанные обществом, социальными группами, общностями и индивидами потребности выступают как их интересы. В психологии потребности ..

Потребности

ПОТРЕБНОСТИ, нужда в чем-либо необходимом для поддержания жизнедеятельности и развития организма, человеческой личности, социальной группы, общества в целом. Внутренний побудитель активности. Различают потребности биологические, свойственные животным и человеку, и социальные, которые носят исторический характер>, зависят от уровня экономики и культуры. Осознанные обществом, социальными группами, общностями и индивидами потребности выступают как их интересы. В психологии потребности - особое сост..

Потребности

Нужда в чем-либо, объективно необходимом для поддержания жизнедеятельности и развития организма, человеческой личности, социальной группы, общества в целом. Внутренний побудитель активности. Потребности делятся на биологические, свойственные животным и человеку, и социальные, которые носят исторический характер, зависят от уровня экономики и культуры. Осознанные обществом, социальными группами, общностями и индивидами потребности выступают как их интересы. В психологии потребности - особое состо..

Постоянные затраты предприятия

Постоянные затраты предприятия - затраты предприятия, почти не зависящие от объемов деятельности предприятия (общехозяйственные, коммерческие расходы).. ..

Построение организации

Построение организации - процесс формирования структуры организации. Может называться также департаментализацией.. ..

Почти денежные резервы

Почти денежные резервы - резервы, которые можно быстро и легко превратить в деньги.. ..

Правила

Правила - точное определение того, что следует делать в конкретной уникальной ситуации.. ..

Потребности

Виды продукции, товаров, услуг, в которых нуждаются люди, которые они стремятся иметь и потреблять. К П. Относят не только то, что приносит пользу, крайне необходимо для жизни, но и реальные запросы на предметы, которые могут оказаться вредными для здоровья, но потребляются людьми в силу сложившихся привычек и получаемого удовольствия, удовлетворения. П. Разделяются на биологические и социальные, последние обусловлены общественной природой человека. Кроме того, различают насыщаемые, имеющие четк..

Потребности

- виды продукции, товаров, услуг, в которых нуждаются люди, которые они стремятся иметь и потреблять. К П. Относят не только то, что приносит пользу, крайне необходимо для жизни, но и реальные запросы на предметы, которые могут оказаться вредными для здоровья, но потребляются людьми в силу сложившихся привычек и получаемого удовольствия, удовлетворения. П. Разделяются на биологические и социальные, последние обусловлены общественной природой человека. Кроме того, различают насыщаемые, имеющие ч..

Потребности

- виды продукции, товаров, услуг, в которых нуждаются люди, которые они стремятся иметь и потреблять. К П. Относят не только то, что приносит пользу, крайне необходимо для жизни, но и реальные запросы на предметы, которые могут оказаться вредными для здоровья, но потребляются людьми в силу сложившихся привычек и получаемого удовольствия, удовлетворения. П. Разделяются на биологические и социальные, последние обусловлены общественной природой человека. Кроме того, различают насыщаемые, имеющие че..

Потребности

(Needs). В терминологии Роттера практически синоним целей. Когда Роттер фокусируется на окружающей среде, он говорит о целях, когда речь идет о личности, употребляет слово "потребности", порой понимая под ними поведение или набор вариантов поведения, которые, по мнению человека, приближают его к цели. Шесть категорий потребностей, которые рассматривает Роттер. Признание/статус, доминирование, независимость, защита/зависимость, любовь/привязанность, физический комфорт. В комплекс потребности вход..

Потребности

Внутр. Состояния, выражающие зависимость живого организма от конкретных условий существования. Осн. Источник активности личности.В первичных биол. Формах П. Выступают как нужда, испытываемая организмом в чём-то, находящемся вне его и необходимом для его жизнедеятельности. Для человека нужда — это объективная необходимость, к-рая может быть неосознаваемой. Напр., новорождённый объективно нуждается во взрослом человеке, но субъективно он этого не осознаёт, не чувствует, не переживает. Только на 3-..

Дополнительный поиск Потребности Потребности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Потребности" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Потребности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа