Предпосылка

130

Предпосылка - предположение, рассматриваемое как истинное. Используется в качестве отправной точки в процессе принятия решения..

Значения в других словарях
Предпосылка

ПРЕДПОСЫЛКА. ..

Предпосылка

-и, род. Мн. -лок, дат. -лкам, ж.. ..

Предпосылка

Условия, постулат, допущение, положение. ..

Предпосылка

Ж.1) Предварительное условие чего-л.2) Мысль, положение, взятые за исходный пункт в каком-л. Рассуждении.3) То же, что. Посылка (2*) (в логике).. ..

Предпосылка

ПРЕДПОСЫ́ЛКА -и. Мн. Род. -лок, дат. -лкам. Ж.. ..

Предпосылка

-и, ж. 1. Исходный пункт какого-н. Рассуждения. Исходить из правильных предпосылок. 2. Предварительное условие чего-н. Предпосылки успеха.. ..

Предпосылка

Предпосылки, ж. (книжн.). Предварительное условие, исходный пункт чего-н. Создать нужные предпосылки для чего-н. Исходить из правильной предпосылки.. ..

Предпосылка

Чего и для чего (не к чему). Предпосылки построения нового общества. Важнейшей предпосылкой для выполнения этих работ является наличие квалифицированных кадров. Предпосылки творческих удач (для творческих удач) — это талант и работоспособность.. ..

Предельная чистая окупаемость инвестиций

Предельная чистая окупаемость инвестиций - разность между предельной нормой окупаемости инвестиций и ставкой ссудного процента.. ..

Предмет оценки

Предмет оценки - вид стоимости, а также имущественные и неимущественные права, связанные с объектом оценки.. ..

Предприимчивый руководитель

Предприимчивый руководитель - менеджер, который изыскивает возможности и идет на преднамеренный риск, осуществляя изменения и вводя усовершенствования на своем предприятии.. ..

Предприниматель

Предприниматель - человек, который идет на риск при создании новой организации или при внедрении новой идеи, продукта или услуги.. ..

Предпосылка

То, что является условием другого. «Мышление без предпосылок» выражает стремление человека быть независимым от влияния мировоззрения, религии и политики, от отдельных частных желаний, мнений и намерений, от не проверенных и фактически не оправданных предпосылок (см. Также Объективный).. ..

Предпосылка

То, что является условием другого. «Мышление без предпосылок» выражает стремление человека быть независимым от влияния мировоззрения, религии и политики, от отдельных частных желаний, мнений и намерений, от непроверенных и фактически не оправданных предпосылок (см. Объективность).. ..

Дополнительный поиск Предпосылка Предпосылка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предпосылка" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предпосылка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа