Сегментирование

115

Сегментирование - деление рынка по группам потребителей, регионам и другим факторам..

Значения в других словарях
Сегментирование

Сегментация. ..

Связующий процесс

Связующий процесс - в управлении - это процесс, необходимый для осуществления планирования, организации, мотивации и контроля. Основные связующие процессы - это принятие решений и общение (коммуникация). Руководство тоже можно рассматривать как связующий процесс.. ..

Сегмент рынка

Сегмент рынка - его доля, часть, округляемая по какому-либо показателю.. ..

Селективный риск

Селективный риск - риск неправильного выбора ценных бумаг при формировании портфеля для инвестирования в сравнении с другими видами бумаг. Это риск степени точности оценки инвестиционных качеств ценных бумаг.. ..

Семантика

Семантика - изучение способа использования слов и передаваемых ими значений.. ..

Сегментирование

Выявление сегментов рынка, определенных групп потребителей, объединенных общими социально-психологическими, демографическими и географическими признаками, примерно одинаково реагирующих на маркетинговую деятельность продавца товара или услуги. Один из основателей современного маркетинга Ф. Котлер так определял С. – «разбивка рынка на четкие группы покупателей, для каждой из которых могут потребоваться отдельные товары или комплекс маркетинга». В процессе С. Создают типологию и иерархию покупател..

Дополнительный поиск Сегментирование Сегментирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сегментирование" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сегментирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа