Ущерб

141

Ущерб - сокрытие предмета, принадлежащего к конкурсной массе..

Значения в других словарях
Ущерб

В (на) ущерб. На ущербе. Приамур. О третьей фазе луны, когда она принимает вид серпа. СРГПриам., 154.. ..

Ущерб

См. Убыток. ..

Ущерб

И. Урон, убыток, трата, убыль, умаленье. Причинить кому ущерб. Я понес ущерб на шерсти. Натуга в ущерб здоровью. Воды на ущербе, пора морского отлива, или убыль пойменных, вешних вод. Ущерб луны, убыль, состоянье и пора (две недели) от полнолуния до новолуния. Ущерблять, ущербить что, выщербить, выбить осколок, черепок, верешок, и пр. Из посуды. | Причинять ущерб, урон, убыток. -ся, или ущербать, ущербнуть, убывать, умаляться. Ущербленье, действ. И состн. По глаг. На ть и на ся.. ..

Ущерб

1. М.Убыток, урон, потеря.2. М.Вид, положение, при котором луна кажется уменьшающейся.. ..

Ущерб

УЩЕ́РБ -а. М. Материальные или моральные потери. Урон. Без ущерба для дела. Материальный, моральный у. Нанести у. Самолюбию. Принести, причинить у. Понести колоссальный у. Остаться в ущербе.. ..

Ущерб

-а, м. Потеря, убыток, урон. Причинить, нанести у. Терпеть у. * В ущерб каму-чвму, предлог с дат. П. — за счёт интересов кого-чего-н., во вред кому-чему-н. Курить в ущерб здоровью. Действовать в ущерб другим. На ущербе — 1) в упадке. Силы его на ущербе. 2) о луне — в той фазе, когда виден её уменьшающийся серп. Месяц на ущербе.. ..

Ущерб

Ущерба, мн. Нет, м. (книжн.). 1. Убыток, урон, потеря. Причинить ущерб. Нанести ущерб. Не почувствовал ни малейшего ущерба. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. 2. Вид, положение, при к-ром светило (Луна) начинает казаться уменьшающимся. Ущерб луны. Луна на ущербе. На ущербе (книжн.) - перен. В умалении, в упадке. Силы его на ущербе. Писатель на ущербе своей славы.. ..

Ущерб

Общеслав. Преф. Произвольное от щьрбъ «изъян» <. «царапина, трещина, выбоина, зазубрина», формы муж. Р. К щерба — тж. См. Щербина.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Ущерб

Уще́рб др.-русск. Ущьрбъ "ущербная луна". Связано со щерба "трещина, щербинка".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Ущерб

Потери и издержки, которые нанесены (м.б. Нанесены) обществу в результате чрезвычайных ситуаций. Результат изменения состояния объектов, выражающейся в нарушении их целостности или ухудшении других свойств. Фактические или возможные экономические и социальные потери (отклонение здоровья человека от среднестатистического значения, т.е. Его болезнь или смерть. Нарушение процесса нормальной хозяйственной деятельности, утрата того или иного вида собственности, ухудшение природной среды и т.д.), возн..

Ущерб

English. Damage Убытки, нанесенные противоправными действиями одной стороны другой. Ущерб предполагает наличие следующих предпосылок. Причинность - недобросовестное поведение стороны по договору может стать причиной нанесения убытков. Незаконность, когда поведение стороны по договору нарушает обусловленные законом или договором обязательства. Вина - поведение стороны по договору вызывает серьезные упреки, т.е. Ущерб возникает из-за небрежности или по причине преднамеренных действий. ..

Ущерб

Понесенные расходы, утрата или повреждение имущества, неполученные доходы или упущенная выгода. ..

Ущерб

В гражданском праве, невыгодные для кредитора имущественные последствия, возникшие в результате правонарушения, допущенного должником. Выражаются в уменьшении имущества, либо в неполучении дохода, который был бы получен при отсутствии правонарушения (упущенная выгода).. ..

Участники конкурса

Участники конкурса - конкурсные кредиторы, управляющие конкурсной массой и должник.. ..

Участники оценочной деятельности

Участники оценочной деятельности - эксперты по оценке, их профессиональные объединения, органы государственной власти и управления, физические и юридические лица, выступающие как заказчиками оценки, так и в любых других формах.. ..

Физическое устаревание

Физическое устаревание - потеря стоимости актива, вызванная полным изнашиванием, разрушением, прочими физическими факторами.. ..

Фильтрация

Фильтрация - тенденция искажения сообщений по мере их движения вверх, вниз или на каком-либо уровне в пределах организации.. ..

Ущерб

1) убытки, непредвиденные расходы, утрата имущества и денег, недополученная выгода. 2) вред, наносимый деятельностью одного субъекта другим субъектам или природе, окружающей среде, людям. Различают имущественный У в виде потери имущества юридических и физических лиц из-за причинения вреда или неисполнения взятых по отношению к ним обязательств, а тж. Моральный У в виде ущемления прав, оскорбления чести и достоинства, подрыва репутации, причиненных противоправными действиями иных лиц.. ..

Ущерб

1) убытки, непредвиденные расходы, утрата имущества и денег, недополученная выгода;2) вред, наносимый деятельностью одного субъекта другим субъектам или природе, окружающей среде, людям.Различают имущественный У в виде потери имущества юридических и физических лиц из-за причинения вреда или неисполнения взятых по отношению к ним обязательств, а тж. Моральный У в виде ущемления прав, оскорбления чести и достоинства, подрыва репутации, причиненных противоправными действиями иных лиц.. ..

Ущерб

- синоним вреда. Различают У, причиненный имуществу (имущественный У. ), и личности (повреждение здоровья, моральный вред). Денежное выражение У. Называется убытком.. ..

Дополнительный поиск Ущерб Ущерб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ущерб" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ущерб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа