Подбор

153

В игре "казино". Взятие всех карт стола..

Значения в других словарях
Подбор

См. Выбор.... ..

Подбор

М.1) Действие по знач. Глаг. Подбирать (1,3), подобрать, подбираться (1), подобраться.2) Отбор для спаривания, скрещивания определенных особей в целях улучшения потомства (в животноводстве и растениеводстве). Отбор.3) а) Коллекция, собрание, ассортимент, набор.б) Сочетание (красок, расцветок и т.п.).4) Каблук, сделанный из кусков кожи.. ..

Подбор

ПОДБО́Р -а. М.. ..

Подбор

-а,м. 1. См. Подобрать. 2. То, что подобрано, собрание чего-н. Интересный п. Книг. П. Материалов. Хороший п. Сотрудников. П. Красок. Как на п. (о ком-чём-н. Одинакового вида, качества, обычно хорошего).. ..

Подбор

Подбора, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Подобрать в 1 и 3 знач. - подбирать. Заняться подбором сотрудников. 2. Коллекция, собрание, ассортимент. Подбор образцов геологических пород. Интересный подбор книг. Подбор слесарных инструментов. || Состав. Удачный подбор сотрудников. || Сочетание. Приятный для глаза подбор красок. Удачный подбор шелков. 3. То же, что отбор (во 2 знач. Биол.). Половой подбор (см. Половой 2). Естественный подбор (см. Естественный). 4. Подгибание под себя (спорт.). Лоша..

Подбор

В психологии термин имеет два главных значения. Применительно к экспериментальным процедурам и к феномену межличностной аттракции. При проведении эксперимента это означает процедуру, когда участники подбираются на основании их сходства по признакам зависимой переменной. Это может быть возраст, пол или один из множества других признаков. При объяснении феномена межличностной аттракции имеется в виду склонность людей подбирать партнеров, сходных по физическим качествам, происхождению или образован..

Подбор

ПОДБОР Перевод см. Селекция.. ..

Подбор

В животноводстве, составление родительских пар из отобранных на племя ж-ных в целях получения от них потомства с желательными качествами. Различают гомогенный (однородный) и гетерогенный (разнородный) подбор. При однородном П. Используют производителя и матку, сходных по типу телосложения, продуктивности, а часто и по происхождению. При разнородном — различных по типу конституции, происхождению и особенностям продуктивности. Гомогенным П., особенно если он ведётся [ведется] на протяжении ряда по..

Подбор

Процесс собирания отдельных разрозненных листов или тетрадей в необходимой последовательност. ..

Подбор

1) связка ключей и отмычек, 2) колода каpт, сложенных шулеpом в опpеделенном поpядке. ..

Под чертой

Запись за взятки в бридже.. ..

Подарок

В "семь и выше". Засчитанное очко.. ..

Поддержка

Выражение в винте, когда один объявляет самостоятельную игру, другой, учитывая свои карты, повышает игру.. ..

Поддержка (масти)

Ставка партнера сдатчика в юкре, указывающая, что он принимает вскрытую карту в качестве козыря.. ..

Дополнительный поиск Подбор Подбор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подбор" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подбор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа