Промах

141

В крепсе. Непопадание метчиком "в точку"..

Значения в других словарях
Промах

В промах. Дон. Об оплошности. СДГ 3, 68.. ..

Промах

• грубый промах. ..

Промах

См. Ошибка. ..

Промах

(иноск.) - ошибка, оплошность, ошибочный расчет. Промахи давать - ошибатьсяСр. "И на Машку живет промашка".Ср. Как усердно ни хлопочем,Все мы промахи даем:Или цель мы перескочим,Иль до цели не дойдем.Кн. П.А. Вяземский. Si jeunesse savait, si vieillesse pouvait.Ср. Промах, промахнуться (в прямом смысле - попасть мимо).см. Маху дать.. ..

Промах

М.1) Выстрел, удар мимо цели, непопадание в цель.2) а) перен. Оплошность, упущение (в действиях, поступках).б) Погрешность, ошибка (в исполнении, работе).. ..

Промах

ПРО́МАХ -а. М.. ..

Промах

-а (-у),м. 1. Удар, выстрел мимо целя. Дать п. Бить без промаха. 2. Перен. Ошибочный поступок по недомыслию, оплошность. Сделать, допустить п. --- Не промах кто (разг.) — о том, кто ловок, сообразителен, своего не упустит. Ом парень не промах.. ..

Промах

Промаха, м. 1. Удар, выстрел мимо цели. Стрелять без промаху. Дать промах. 2. Перен. Ошибка, оплошность, неудача. Тот, сватаясь - успел, а тот дал промах. Грибоедов. Сделать промах. Не промах (разг.) - о человеке ловком, сообразительном. Он - парень не промах. Милый не промах. А Анютка девка не промах. Чехов. Как малый не промах, я сейчас же рассчитал, как это будет отлично, если я поговорю с Лабуле по душе. Салтыков-Щедрин.. ..

Промах

- участник похода эпигонов, сын Партенопея.(Источник. «Мифы Древней Греции. Словарь-справочник.» EdwART, 2009.). ..

Продолжение

В крибедже. Игра для обеспечения секанса, или ход фоской.. ..

Пролет

Бросок метчика, при котором он "не попадает в точку" (крепе),. ..

Пропуск

Карта, при помощи которой игрок может получить право на первый ход.. ..

Прорезывать

Класть карту, будучи вторым или третьим игроком, ниже старшей у вас на руке, в надежде, что карты, могущие ее перебить, находятся у вашего соседа справа.. ..

Дополнительный поиск Промах Промах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Промах" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Промах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа