Прятать

124

Укладывать карту под нижнюю часть колоды или в середину ее..

Значения в других словарях
Прятать

Пря́чу, пря́чешь. Несов., перех.. ..

Прятать

См. Скрывать, хранить.... ..

Прятать

Прятывать что, спрятать, класть в сохранное место, убирать, укладывать куда для целости, сбережения. | Скрывать, таить, уносить куда тайно, чтобы не видали, не знали, где вещь лежит. Прятать золото, хоронить, святочная игра и песня. Хоть латаное (в латаном), да не прятаное (не в прятанном), не краденое. | Опрятывать, убирать уходом и приводить в порядок. Прятать сор, навоз со двора. Вологодск. Увозить, убирать. Прятать новину, подсеку, вологодск. Вят. Прятать пал, валки, олон. Сносить вырубленны..

Прятать

Несов. Перех.1) а) Помещать, класть что-л. Так, чтобы другие не могли найти или заметить.б) Помещать кого-л. В потайном месте, чтобы скрыть (от врагов, недоброжелателей и т.п.).в) Не показывать кого-л. Другим, посторонним. Скрывать от людей, общества.г) Класть, убирать что куда-л. Для сохранности, предохранения от чего-л.д) Закрывать, прикрывать чем-л.2) перен. Не обнаруживать, скрывать, держать в тайне (мысли, переживания и т.п.).. ..

Прятать

ПРЯ́ТАТЬ пря́чу, пря́чешь. Прячь, пря́чьте. Нсв. (св. Спря́тать).. ..

Прятать

Прячу, прячешь. Несов. 1. Кого-что. Убирать, помещать в скрытое, неизвестное другим место или под запор. Вообще убирать в надёжное, место для сохранности. П. Беглеца от преследователей. П. Книги в шкаф. П. Деньги в ящик. П. Ключи в карман. 2. Что. Жестом прикрывать, закрывать чем-н. П. Подбородок в воротник. П. Руки в карманы. П. Лицо в ладони. П. Голову под крыло (также перен. Трусливо и неумело пытаться укрыться от опасности, уклоняться от решительных действий). 3. Что. Скрывать, стараться не ..

Прятать

Прячу, прячешь, несов. (к спрятать), кого-что. Помещать, класть, убирать куда-н. (в потаенное место, под запор) так, чтоб другие не могли увидеть, найти или для сохранности, предохранения от чего-н. Прятать деньги в стол. Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах. М.Горький. || перен. Скрывать, утаивать. Не прячь своих мыслей. Прятать концы - то же, что хоронить концы (см. Конец).. ..

Прятать

Что-л. Куда и где.1. Куда (помещать на должное место, класть для сохранности. Указывается направление действия). Прятать молоко в погреб. Прятать документы в портфель. [Директор] поминутно вытаскивал часы и, не успев взглянуть на циферблат, тотчас же машинально прятал их в карман (Куприн). В бумажные пакетики прячут [яблочные семечки] (Пермяк).2. Где (скрывать, держать втайне. Указывается место действия). Прятать клад в земле. Прятать военнопленных в горах. Через минуту я покажу вам, где она пря..

Прятать

Общеслав. Того же корня (с перегласовкой о/е), что и прут. Прятать буквально — «обвивать, обертывать» (ср. Прост. Спрятать «окутать, завернуть, одеть»). Ср. Опрятный.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Прятать

Пря́тать пря́чу, сюда же опря́тный, пря́танье "корчевание земли под пашню", арханг. (Подв.), опря́тывать "одевать, убирать (покойника)" (Мельников), укр. Пря́тати "приводить в порядок, убирать, хоронить", блр. Пря́таць "одевать, надевать, совать", др.-русск. С(ъ)прѧтати "привести в порядок" (блр. Грам. 1392 г. См. РФВ 75, 170), опрɪатати "убрать, обрядить (к погребению)", ст.-слав. Прѩтати ἀναστέλλειν (Супр.), болг. Опре́там се "приготовляюсь к работе", сербохорв. Прѐтати, пре̏ħе̑м "зарывать. З..

Проходная масть

В винте масть, которую игрок показывает своему партнеру, но играть с ней не может из-за ее слабости (малое количество карт).. ..

Прошу принять

В юкре. Объявление противника сдатчика о принятии им вскрытой карты в качестве козыря.. ..

Психологическая ставка

Ставка, не оправдываемая имеющимися картами и рассчитанная на введение в заблуждение.. ..

Пулька

Все ставки, которые можно выиграть за сдачу или партию.. ..

Дополнительный поиск Прятать Прятать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прятать" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прятать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа