Авария морского (речного) объекта

424

Опасное происшествие на морском (речном) объекте, представляющее угрозу жизни и здоровью людей, приводящее к повреждению корпуса морского (речного) объекта или его оборудования, к потери мореходности либо к повреждению морским (речным) объектом берегового сооружения и загрязнению окружающей среды..

Значения в других словарях
Авария гипотетическая

(относится к запроектным)авария на объекте техносферы, характеризующаяся наиболее низкой вероятностью возникновения и наибольшим из возможных при запроектных авариях ущербов. При проектировании, создании и эксплуатации объектов высокой потенциальной опасности для гипотетической аварии остаются не установленными и не назначенными в полном объеме источники, причины, условия и сценарии ее возникновения и развития. Они представляются как наиболее неблагоприятные по своим последствиями. Для А.г. Нево..

Авария железнодорожная

Опасное происшествие на железной дороге, повлекшее за собой гибель одного или нескольких человек, причинение пострадавшим тяжелых телесных повреждений, разрушение или . Повреждение одной или нескольких единиц подвижного состава или полотна железных дорог до степени их капитального ремонта и полное прекращение движения на аварийном участке на время, превышающее нормативное. Может сопровождаться возникновением чрезвычайных ситуаций химического, радиационного, пожаро-, взрывоопасного и другого хара..

Авария на магистральном трубопроводе

Авария на трубопроводе, связанная с выбросом и выливом под давлением опасных химических или пожаровзрывоопасных веществ, приводящая к возникновению техногенной чрезвычайной ситуации. В зависимости от вида транспортируемого продукта выделяют аварии на газопроводах, нефтепроводах и продуктопроводах.. ..

Авария на подземном сооружении

Опасное происшествие на подземной шахте, горной выработке, подземном складе или хранилище, в транспортном тоннеле или рекреационной пещере, связанное с внезапным полным или частичным разрушением сооружений, создающее угрозу жизни и здоровью находящихся в них людей и(или) приводящее к материальному ущербу.. ..

Дополнительный поиск Авария морского (речного) объекта Авария морского (речного) объекта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария морского (речного) объекта" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария морского (речного) объекта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа