Авария ядерная

373

Авария, связанная с нарушением правил эксплуатации или с повреждением ядерного реактора, ядерного взрывного устройства, других объектов, содержащих делящиеся материалы, в результате которого происходит неконтролируемое несанкционированное выделение ядерной энергии деления, представляющее опасность для жизни и здоровья людей и наносящее ущерб окружающей среде..

Значения в других словарях
Авария химическая

Авария на химически опасном объекте, сопровождающаяся разливом или выбросом опасных химических веществ, способная привести к гибели или химическому заражению людей, сельскохозяйственных животных или к химическому заражению окружающей среды. ..

Авария экологическая

Производственная или транспортная авария, не предусмотренная действующими технологическими регламентами и правилами и сопровождающаяся существенным увеличением воздействия на окружающую среду.. ..

Авиационная катастрофа

См. Катастрофа авиационная.. ..

Авиационные технологии реагирования на чрезвычайные ситуации

Совокупность способов реагирования на чрезвычайные ситуации, спасение и оказание помощи терпящим бедствие людям с помощью авиации. Современный парк самолетов и вертолетов позволяет решать задачи пожаротушения, особенно лесных пожаров, спасения людей в труднодоступных местах и на воде, организации воздушных пунктов управления, ведения инженерной, радиационной и химической разведки, по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов, оказанию экстренной медицинской помощи в крупных мегаполисах, прове..

Дополнительный поиск Авария ядерная Авария ядерная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария ядерная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария ядерная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа