АИУС РСЧС

323

См. Автоматизированная информационно-управляющая система РСЧС EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Адресный приемно-контрольный прибор

Компонент АСПС, предназначенный для приема адресных извещений о пожаре и сигнала “Неисправность” от других компонентов АСПС, выработки сигналов пожарной тревоги или неисправности системы и для дальнейшей передачи сигналов и выдачи команд на другие устройства. АПКП должен обеспечивать контроль, управление и электрическое питание всех компонентов АСПС.. ..

Азиатский центр подготовки к бедствиям

Учебный международный центр по борьбе с бедствиями, основанный в 1986 азиатским технологическим институтом (Таиланд). Учебный процесс осуществляется при непосредственном участии азиатского технологического института, Департамента ООН по гуманитарным вопросам и Всемирной метеорологической организации. Обучение финансируется Программой ООН по развитию (UNDP). Предназначение Центра заключается в оказании содействия странам азиатско-тихоокеанского региона в разработке их политики и развитии возможно..

Академия государственной противопожарной службы МЧС России

Головное пожарно-техническое образовательное учреждение, осуществляющее подготовку и переподготовку, а также повышение квалификации специалистов в области пожарной безопасности по программам начального, среднего, высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования. История Академии берет начало с сентября 1933, когда на базе санитарно-технического факультета Ленинградского института инженеров коммунального хозяйства открылось пожарное отделение. Именно ему было суждено стать..

Академия гражданской защиты МЧС России

Военное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Создана в 1992 в соответствии с постановлением Правительства РФ на базе 37 Высших Центральных курсов подготовки и повышения квалификации руководящего состава Гражданской обороны СССР и 312 Курсов ГО РСФСР. Крупный учебно-научный и методический центр по разработке проблем защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях, подготовке научно-педагогических кадров и специалистов по программам высшего профессионального обр..

Дополнительный поиск АИУС РСЧС АИУС РСЧС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "АИУС РСЧС" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением АИУС РСЧС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа