ЮНЕСКО

284

См. Организация ООН по образованию, науке и культуре EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
ЮНЕСКО

(UNESCO — сокр. От англ. United Nations Educational Scientific and Cultural Organization — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры) см. Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. ..

Юнеско

ЮНЕСКО (организация Объединенных Наций по вопросам образования - науки и культуры) (UNESСO, United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization), межправительственная организация, специализированное учреждение ООН. Существует с 1946 с целью содействия миру и международной безопасности путем развития сотрудничества между государствами в области просвещения, науки и культуры. Объединяет 175 стран (1993). Местопребывание - Париж. Генеральный директор (с 1987) - Ф. Майор (Испания).. ..

Юнеско

ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) (UNESKO, United Nations Educational, Scientific and Cultural Organisation), международная межправительственная организация, специализированное учреждение ООН. Начала функционировать в 1946. Главная уставная цель ЮНЕСКО - способствовать делу мира и безопасности, содействуя сотрудничеству между странами в вопросах науки, культуры и информации. ЮНЕСКО организует проведение исследований и научных конференций, стимулиру..

ЮНЕСКО

Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры. ..

Юнеско

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Юнеско

ЮНЕ́СКО [нэ́], неизм. Ж. [прописными буквами] Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Здание ЮНЕСКО в Париже. По данным ЮНЕСКО.. ..

ЮНДП

См. Программа ОНН по развитию EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

ЮНЕП

См. Программа ООН по окружающей среде EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Ядерная авария

См. Авария ядерная. ..

Ядерная безопасность

См. Безопасность ядерная.. ..

Юнеско

См. Организация Объединенных Наций По Вопросам Образования, Науки И Культуры.. ..

ЮНЕСКО

- (см. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ)... ..

ЮНЕСКО

(Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) (UNESСO, United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization). ..

ЮНЕСКО

См. Организация Объединенных. Наций по вопросам образования, науки и культуры.. ..

Юнеско

См. Организация Объединенных. Наций по вопросам образования, науки и культуры.. ..

ЮНЕСКО

И ЯпонияНа XVII сессии ЮНЕСКО в 1972 г. Было принято так называемое Соглашение о сохранении культурных памятников мирового значения. Для его реализации учредили комитет, который подготовил реестр мировых культурных ценностей, а также создали финансовый фонд. Япония присоединилась к этому соглашению лишь в 1992 г., став 126-й страной-участницей. В 1993 г. Она сумела включить в этот реестр четыре своих памятника. На тот год в нем значилось 378 наименований, в том числе 276 рукотворных, 87 природны..

Юнеско

– Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Межправительственная организация, специализированное учреждение ООН. Существует с 1946 г. С целью содействия миру и международной безопасности путем развития сотрудничества между государствами в области просвещения, науки и культуры. Объединяет свыше 160 стран. Местопребывание – Париж.. ..

ЮНЕСКО

(UNESCO, сокр. От англ. United Nations Educational Scientific and Cultural Organisation - Организация объеди- ненных наций по вопросам образования, науки и культуры) - межправительств. Орг-ция. Специализированное учреждение ООН. Устав ЮНЕСКО разработан на Учредит. Конференции орг-ции (нояб. 1945), вступил в силу 4 нояб. 1946. На 1 дек. 1975 в ЮНЕСКО входило 136 гос-в. СССР, УССР, БССР - члены ЮНЕСКО с 1954. Целями ЮНЕСКО, согласно ст. 1-й ее устава, являются. Содействие миру и междунар. Безопасн..

Юнеско

Одна из специализированных международных организаций в системе ООН по вопросам просвещения, науки и культуры.. ..

ЮНЕСКО

Сокр. Название Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization). Создана 16 февр. 1945 в Лондоне. Ставит своей задачей борьбу с невежеством, за свободный обмен мыслями независимо от государственных границ, за создание во всем мире таких предпосылок, которые дали бы возможность в равной мере каждому пользоваться достижениями науки, культуры и просвещения. Секретариат ЮНЕСКО находится в Париже. Официальным о..

ЮНЕСКО

(Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) (UNESKO, United Nations Educational, Scientific and Cultural Organi-zation), специальное учреждение ООН, крупнейшая в мире межправительств орг-ция по проблемам междунар сотрудничества в областях образования, есгеств и социальных наук, культуры и информацииВ соответствии со ст 1 Устава ЮНЕСКО «ставит себе задачей содействовать укреплению мира и безопасности путем расширения сотрудничества народов в области образования, нау..

ЮНЕСКО

(Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) (UNESCO, United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) - межправительственная организация, специализированное учреждение ООН. Существует с 1946. Местопребывание - Париж. С 1961 для нужд ЮНЕСКО франц. Почта вып. Специальные служебные марки с надписью (англ.) «ЮНЕСКО» и надписями, обычными для франц. Марок. Рис. Символические. С 1980 на марках изображаются исторические памятники, находящиеся под охраной ..

Дополнительный поиск ЮНЕСКО ЮНЕСКО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЮНЕСКО" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЮНЕСКО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 6 символа