СPC, цена за клик (CPC cost per click)

370

Стоимость за тысячу кликов. Ценовая модель при которой рекламодатель платит непосредственно за нажатия на свою рекламу. В Рунете у серверов, продающих клики, CPС обычно составляет 200 300 долларов за тысячу кликов. Не следует путать CPC со стоимостью за посетителя (CPV). Колво кликов больше, чем колво привлеченных этими кликами посетителей, потери могут составлять до 50% (см. Клик). Клики учитываются на стороне (сайте) издателя, посетители на стороне рекламодателя..

Значения в других словарях
Реферер (Referrer)

Одно из наиболее важных информационных полей в логфайле. Показывает, откуда пользователь пришел на вебсайт. По реферерам можно определить, сколько посетителей на сайт рекламодателя привлекает тот либо иной издатель. Если поле реферера остается пустым, то это, как правило, означает, что пользователь не пришел по ссылке, а набрал адрес непосредственно в своем браузере.. ..

СPA (CPA (cost per action))

Ценовая модель, при которой рекламодатель ведет расчет с издателем, разместившим рекламу за конкретные действия привлеченных посетителей. Так, например, расчет может производиться за колво заполненных анкет, подписки на определенные сервисы, заполнение заявок и т.д. Этот ценовой принцип наряду с CPA, наиболее часто используется в партнерских программах .. ..

СPM (CPM)

Стоимость за тысячу показов рекламы является наиболее распространенной ценовой моделью в сети. В Рунете у серверов, продающих показы баннеров, CPMCPM колеблется от 2 до 50 долларов.. ..

СPS (CPS (cost per sale))

Ценовая модель, при которой рекламодатель ведет расчет с издателем, разместившим рекламу, базируясь на продажах привлеченным посетителям. Принцип похож на CPA и так же используется преимущественно в партнерских программах. Отличием является фиксация не только совершения действия . Покупки, но и непосредственно суммы покупки. И соответственно оплатой является не фиксированная цена действия, а процент от продаж. Так интернетмагазин www.ozon.ru платит от 3 до 10%, www.amazon.com от 5 до 15% от сумм..

Дополнительный поиск СPC, цена за клик (CPC cost per click) СPC, цена за клик (CPC cost per click)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "СPC, цена за клик (CPC cost per click)" в словаре Словарь терминов интернет рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением СPC, цена за клик (CPC cost per click), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 38 символа