Авторулевой

563

Значения в других словарях
Авторулевой

гирорулевой, электронавигационный прибор для автоматического удержания корабля на заданном курсе, а также для изменения курса. Действие А. Основано на автоматическом включении рулевого устройства при отклонении корабля от заданного курса. А. Работает от Гирокомпаса или другого указателя направления. Рис. К ст. Авторулевой.. ..

Авторулевой

АВТОРУЛЕВОЙ (гирорулевой) - электронавигационный прибор для автоматического удержания судна на заданном курсе. Действие авторулевого основано на автоматическом включении рулевого устройства при отклонении судна от курса. Авторулевой работает в сочетании с гирокомпасом или др. Курсоуказателями.. ..

Авторулевой

Или гирорулевой, навигационный прибор для автоматического удержания морского судна на заданном курсе по сигналам с опорного гироскопического устройства. Чаще всего этот термин относят к морскому навигационному прибору, управляющие сигналы на который поступают с гирокомпаса. Самолетный гирорулевой обычно именуют автопилотом, потому что не все сигналы, поступающие на него, вырабатываются гироскопическими датчиками. В большинстве случаев гирорулевой держит судно на заданном курсе лучше человека, та..

Авторулевой

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Авторулевой

М.Навигационный прибор для автоматического удержания судна на заданном курсе.. ..

Авторулевой

Гирорулевой, - электронавигац. Прибор для автоматич. Удержания судна на заданном курсе. Действие А. Осн. На автоматич. Включении рулевого устройства при отклонении судна от курса. А. Работает в сочетании с гирокомпасом или др. Курсоуказателями. А. Удерживает судно на курсе при скорости св. 4 узлов с погрешностью. При состоянии моря до 3 баллов - до ±0,2°. Св. 6 баллов - до ±2,5°. ..

Автопрокладчик

..

Авторазливочная станция

..

Автотопливомаслозаправщик

..

Автотранспортная подготовка

..

Дополнительный поиск Авторулевой Авторулевой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторулевой" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторулевой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа