Химическое заражение

176

Заражение воздуха, местности (акватории), военной техники, продуктов питания и водоисточников отравляющими веществами в результате применения противником химического оружия. Масштабы, длительность и опасность X. З. Определяются прогнозированием, химической разведкой и химическим контролем..

Значения в других словарях
Химическое заражение

См. Заражение химическое. ..

Химический контроль

Определение наличия, вида (типа) отравляющих и ядовитых веществ в анализируемой пробе воздуха, почвы, воды, а также степени опасности заражения личного состава. Осуществляется подразделениями радиационной и химической разведки и лабораториями соответствующих служб.. ..

Химический наблюдательный пост

Орган разведки, выставляемый для наблюдения за радиационной, химической, биологической (бактериологической) обстановкой. Ведёт наблюдение из танка, боевой (специальной) машины, химической разведывательной машины, из окопа (траншеи) и других сооружений, оборудованных вблизи пункта управления. В бою и иа марше действует как химический разведывательный дозор.. ..

Химическое обеспечение

..

Химическое оружие

Оружие массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах химических веществ. Главными компонентами X. О. Являются боевые отравляющие вещества и средства их применения.. ..

Дополнительный поиск Химическое заражение Химическое заражение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химическое заражение" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химическое заражение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 20 символа