Химическое обеспечение

140

Значения в других словарях
Химический наблюдательный пост

Орган разведки, выставляемый для наблюдения за радиационной, химической, биологической (бактериологической) обстановкой. Ведёт наблюдение из танка, боевой (специальной) машины, химической разведывательной машины, из окопа (траншеи) и других сооружений, оборудованных вблизи пункта управления. В бою и иа марше действует как химический разведывательный дозор.. ..

Химическое заражение

Заражение воздуха, местности (акватории), военной техники, продуктов питания и водоисточников отравляющими веществами в результате применения противником химического оружия. Масштабы, длительность и опасность X. З. Определяются прогнозированием, химической разведкой и химическим контролем.. ..

Химическое оружие

Оружие массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах химических веществ. Главными компонентами X. О. Являются боевые отравляющие вещества и средства их применения.. ..

Ходовая рубка

Специальное помещение в корабельной надстройке, из которого осуществляется управление кораблём на ходу. Оборудована приборами и устройствами для управления рулём и главными двигателями, контроля за курсом, скоростью, пройденным расстоянием, глубиной под килем, а также средствами наблюдения за окружающей обстановкой и связи с командными пунктами и боевыми постами.. ..

Дополнительный поиск Химическое обеспечение Химическое обеспечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химическое обеспечение" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химическое обеспечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа