Ходовая часть боевых и транспортных машин

212

Совокупность движителя п подвески, обеспечивающих движение и устойчивость машины, распределение её массы по колёсам (опорной поверхности гусениц), гашение колебаний, плавность движения..

Значения в других словарях
Химическое оружие

Оружие массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах химических веществ. Главными компонентами X. О. Являются боевые отравляющие вещества и средства их применения.. ..

Ходовая рубка

Специальное помещение в корабельной надстройке, из которого осуществляется управление кораблём на ходу. Оборудована приборами и устройствами для управления рулём и главными двигателями, контроля за курсом, скоростью, пройденным расстоянием, глубиной под килем, а также средствами наблюдения за окружающей обстановкой и связи с командными пунктами и боевыми постами.. ..

Ходовые качества корабля

Совокупность мореходных качеств корабля — ходкость, управляемость, устойчивость на заданном курсе, сохранение скорости на волнении, а также время погашения инерции и расстояние, проходимое кораблём после реверса главных механизмов.. ..

Хозяйство войсковое (корабельное)

В ВС СССР силы н средства, входящие в состав воинских частей (кораблей) и соединений, а также переданные им в постоянное или временное пользование различные объекты материально-технической базы, предназначенные для обеспечения боевой и политической подготовки, воинского быта, правильной эксплуатации, обслуживания, ремонта и сохранности оружия, военной техники и имущества.. ..

Дополнительный поиск Ходовая часть боевых и транспортных машин Ходовая часть боевых и транспортных машин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ходовая часть боевых и транспортных машин" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ходовая часть боевых и транспортных машин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 41 символа