Хозяйство войсковое (корабельное)

147

В ВС СССР силы н средства, входящие в состав воинских частей (кораблей) и соединений, а также переданные им в постоянное или временное пользование различные объекты материально-технической базы, предназначенные для обеспечения боевой и политической подготовки, воинского быта, правильной эксплуатации, обслуживания, ремонта и сохранности оружия, военной техники и имущества..

Значения в других словарях
Ходовая часть боевых и транспортных машин

Совокупность движителя п подвески, обеспечивающих движение и устойчивость машины, распределение её массы по колёсам (опорной поверхности гусениц), гашение колебаний, плавность движения.. ..

Ходовые качества корабля

Совокупность мореходных качеств корабля — ходкость, управляемость, устойчивость на заданном курсе, сохранение скорости на волнении, а также время погашения инерции и расстояние, проходимое кораблём после реверса главных механизмов.. ..

Холодное оружие

Оружие, боевое использование которого не связано с применением ВВ и предназначено для рукопашного боя. Подразделяется на ударное, колющее и рубящее, а также сочетающее несколько из перечисленных признаков (например, колюще-рубящее). В современных армиях из X. О. Сохранились штык, кортик, шашка, армейский нож.. ..

Холостые боеприпасы огнестрельного оружия

Боеприпасы вспомогательного назначения, предназначенные для имитации боевой стрельбы из огнестрельного оружия иа тактических учениях, а также при салютовании и подаче сигналов. В отличие от боевых X. Б. Ие имеют снаряда (пули). Холостые выстрелы состоят из порохового заряда в гильзе, пыжа и средств воспламенения.. ..

Дополнительный поиск Хозяйство войсковое (корабельное) Хозяйство войсковое (корабельное)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйство войсковое (корабельное)" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйство войсковое (корабельное), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 33 символа