Холостые боеприпасы огнестрельного оружия

203

Боеприпасы вспомогательного назначения, предназначенные для имитации боевой стрельбы из огнестрельного оружия иа тактических учениях, а также при салютовании и подаче сигналов. В отличие от боевых X. Б. Ие имеют снаряда (пули). Холостые выстрелы состоят из порохового заряда в гильзе, пыжа и средств воспламенения..

Значения в других словарях
Хозяйство войсковое (корабельное)

В ВС СССР силы н средства, входящие в состав воинских частей (кораблей) и соединений, а также переданные им в постоянное или временное пользование различные объекты материально-технической базы, предназначенные для обеспечения боевой и политической подготовки, воинского быта, правильной эксплуатации, обслуживания, ремонта и сохранности оружия, военной техники и имущества.. ..

Холодное оружие

Оружие, боевое использование которого не связано с применением ВВ и предназначено для рукопашного боя. Подразделяется на ударное, колющее и рубящее, а также сочетающее несколько из перечисленных признаков (например, колюще-рубящее). В современных армиях из X. О. Сохранились штык, кортик, шашка, армейский нож.. ..

Хордоугломер

Специальный измерительный прибор, используемый в артиллерии для измерения и построения углов, а также для измерения и откладывания расстояний на карте (планшете) при проведении топографических работ и определении графическим методом установок для стрельбы.. ..

Храбрость

Морально-психологическое и боевое качество воина, характеризующее его способность в опасной для жизни обстановке продолжать выполнение боевой задачи и своим примером воодушевлять других Основой храбрости на поле боя являются идейная убеждённость воина, сознание воинского долга, а также боевое мастерство, умение владеть собой.. ..

Дополнительный поиск Холостые боеприпасы огнестрельного оружия Холостые боеприпасы огнестрельного оружия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холостые боеприпасы огнестрельного оружия" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холостые боеприпасы огнестрельного оружия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 41 символа