Хранение военной техники

199

Содержание военной техники, не используемой по назначению, в состоянии, обеспечивающем её сохранность, исправность и приведение в установленные сроки в боеспособное состояние (в готовность к применению). Может быть кратковременным (до одного года) и длительным. Осуществляется в хранилищах, под навесами, на открытых площадках..

Значения в других словарях
Хордоугломер

Специальный измерительный прибор, используемый в артиллерии для измерения и построения углов, а также для измерения и откладывания расстояний на карте (планшете) при проведении топографических работ и определении графическим методом установок для стрельбы.. ..

Храбрость

Морально-психологическое и боевое качество воина, характеризующее его способность в опасной для жизни обстановке продолжать выполнение боевой задачи и своим примером воодушевлять других Основой храбрости на поле боя являются идейная убеждённость воина, сознание воинского долга, а также боевое мастерство, умение владеть собой.. ..

Хронометр

Высокоточные переносные часы, используемые в навигации, аэронавигации, геодезии н др. Специальное устройство позволяет фиксировать показания X. На ленте, подавать сигналы времени (электрические импульсы) на различные приборы н т. П. ..

Целераспределение

Распределение целей между соединениями (частями, подразделениями), огневыми средствами (комплексами), самолётами, кораблями, привлекаемыми для их поражения. Может осуществляться по рубежам, районам, высотам.. ..

Дополнительный поиск Хранение военной техники Хранение военной техники

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хранение военной техники" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хранение военной техники, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 24 символа