Электронные приборы

158

Электровакуумные и полупроводниковые приборы, предназначенные для генерирования, усиления, преобразования, модуляции электромагнитных колебаний. Применяются в радиотехнике, автоматике, вычислительной и военной технике, медицине и др..

Значения в других словарях
Электронные приборы

приборы для преобразования электромагнитной энергии одного вида в электромагнитную энергию другого вида, осуществляемого посредством взаимодействия электронов (движущихся в вакууме, газе или полупроводнике) с электромагнитными полями. К Э. П. Относятся Электровакуумные приборы (кроме ламп накаливания) и Полупроводниковые приборы. Протекающие в Э. П. Процессы чрезвычайно разнообразны. Так, в электронных лампах (См. Электронная лампа) и вакуумных приборах СВЧ (Клистронах, Магнетронах, лампах бег..

Электронные Приборы

См. В ст. Электроника, Электронная промышленность.. ..

Электронные Приборы

См. В ст. Электроника, Электронная промышленность.. ..

Электроника

Наука об электронных процессах в вакууме, газах, жидкостях, твёрдых телах и плазме, а также иа их границах. Область техники, занимающаяся разработкой, производством электронных приборов и устройств. Э. Широко используется в военной технике всех видов ВС и родов войск.. ..

Электронная вычислительная машина (ЭВМ)

Комплекс технических средств (электронных, электромеханических и др.) с общим управлением, предназначенных для автоматизации процесса обработки информации. В военном деле находят широкое применение в автоматизированных системах управления войсками (силами), информационно-поисковых системах, вычислительных центрах. По назначению подразделяются иа универсальные (для решения широкого круга задач), специализированные (для определённого круга задач) и бортовые ЭВМ (устанавливаются на борту подвижного..

Электрооборудование

Комплекс бортовых систем, устройств, приборов и аппаратов для производства, распределения, преобразования и использования электрической энергии. Э. Боевых и транспортных машин включает систему электроснабжения, измерительные устройства и приборы, преобразователи тока и напряжения, потребители электроэнергии. Э. Корабля включает несколько электростанций с различными источниками электрической энергии, главные распределительные щиты и пульты управления. На дизельных ПЛ используются аккумуляторные б..

Эллинг

Крытое инженерное сооружение для строительства кораблей н судов (часть судостроительной верфн), осмотра и ремонта корпусов судов (судоремонтный Э), хранения, ремонта и постройки спортивных яхт (спортивный Э.), постройки, стоянки, хранения и ремонта дирижаблей и других аппаратов легче воздуха(воздухоплавательный Э.).. ..

Дополнительный поиск Электронные приборы Электронные приборы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электронные приборы" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электронные приборы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа