Эстетическое воспитание советских воинов

143

Целенаправленный процесс формирования восприимчивости к прекрасному в действительности и в искусстве и потребности в нём. Составная часть коммунистического воспитания военнослужащих..

Значения в других словарях
Эскорт

Группа кораблей, сэуо-лётов, воинское подразделение, назначенные для охранения (прикрытия) и сопровождения. В ВМФ (ВМС) Э. Из эсминцев, фрегатов, других кораблей, а иногда и самолётов назначается для непосредственного охранения транспортных судов, следующих в составе конвоев, а также для сопровождения (прикрытия) на переходе морем одиночных и небольших групп надводных кораблей, ПЛ и транспортов. Почетный Э. На мотоциклах, автомобилях и самолётах-истребителях назначается для сопровождения глав го..

Эстакада

1) сооружение в виде моста для движения транспортных средств над поверхностью земли (воды). Состоит из ряда опор (стоек) и пролётного строения;. ..

Эхоледомер

Специальный гидролокацнонный прибор для обеспечения плавания ПЛ подо льдом. Э. Позволяет определять толщину льда и расстояние до иего. Осуществлять поиск и определять границы полыней и разводий в ледовом покрове. Устанавливать факт входа ПЛ под лёд и её выход из-под ледяных полей. Дальность действия до 200 м.. ..

Эхолот

Навигационный прибор для измерения глубин под килем корабля (судна). Принцип действия э. Основан на измерении промежутка времени между посылкой прямого и приёмом отражённого от дна водоёма ультразвукового сигнала. Автоматическая запись глубин позволяет получать непрерывный профиль дна моря (океана) по курсу корабля (судна).. ..

Дополнительный поиск Эстетическое воспитание советских воинов Эстетическое воспитание советских воинов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эстетическое воспитание советских воинов" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эстетическое воспитание советских воинов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 40 символа