Эхоледомер

199

Специальный гидролокацнонный прибор для обеспечения плавания ПЛ подо льдом. Э. Позволяет определять толщину льда и расстояние до иего. Осуществлять поиск и определять границы полыней и разводий в ледовом покрове. Устанавливать факт входа ПЛ под лёд и её выход из-под ледяных полей. Дальность действия до 200 м..

Значения в других словарях
Эхоледомер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Эстакада

1) сооружение в виде моста для движения транспортных средств над поверхностью земли (воды). Состоит из ряда опор (стоек) и пролётного строения;. ..

Эстетическое воспитание советских воинов

Целенаправленный процесс формирования восприимчивости к прекрасному в действительности и в искусстве и потребности в нём. Составная часть коммунистического воспитания военнослужащих.. ..

Эхолот

Навигационный прибор для измерения глубин под килем корабля (судна). Принцип действия э. Основан на измерении промежутка времени между посылкой прямого и приёмом отражённого от дна водоёма ультразвукового сигнала. Автоматическая запись глубин позволяет получать непрерывный профиль дна моря (океана) по курсу корабля (судна).. ..

Эшелон

1) часть группировки ВС государства, предназначенная для решения стратегических задач;. ..

Дополнительный поиск Эхоледомер Эхоледомер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эхоледомер" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эхоледомер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа