Якорная стоянка

243

Место, укрытое от волн и ветра, служащее для временной стоянки кораблей (судов) на якоре. Рекомендованные места Я. С. Отмечены в морских и навигационных картах и описаны в лоциях..

Значения в других словарях
Ядерный реактор

Устройство, в котором осуществляется управляемая цепная ядерная реакция деления. Используется в ядерных энергетических установках, для воспроизводства ядерного горючего, в научных исследованиях.. ..

Ядерный удар

Поражение объектов противника ядерными боеприпасами путём пуска ракет, торпед, бомбометания, стрельбы артиллерии. В зависимости от количества поражаемых объектов и применяемых для этого ядерных боеприпасов может быть одиночным, групповым и массированным.. ..

Якорное устройство

Совокупность механизмов п приспособлений для постановки корабля (судна) на якорь, его удержания и съёмки с якоря. Состоит из якорей, якорных цепей, клюзов, шпилей (брашпилей), устройств для крепления и хранения якорей и якорных цепей.. ..

Якорь судовой

..

Дополнительный поиск Якорная стоянка Якорная стоянка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якорная стоянка" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якорная стоянка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 15 символа