Акробат

884

Пассивный гомосексуалист.

Значения в других словарях
Акробат

Слово, взятое с греческого, которое, собственно, обозначает человека, который ходит на цыпочках, осторожно входит или лезет вверх. В новейшем употреблении это слово обозначает плясуна на канате (см. Это сл.) или вообще гимнастического артиста.. ..

Акробат

Акробаты благотворительности. Книжн. Ирон. О тщеславных филантропах, ловко преувеличивающих размеры помощи и извлекающих из этого собственную выгоду. БМС 1998, 22. /em> От названия популярной в XIX в. Повести Д. В. Григоровича.. ..

Акробат

(от греч. Akros - крайний, высокий, верхний, и bainein - ходить). Человек, делающий самые трудные телодвижения. Искусный гимнаст, канатный плясун.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Akros, крайний, высокий, верхний, и bainein, ходить. Делающий самые трудные телодвижения на канате.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)человек, искусно прод..

Акробат

См. Актер.... ..

Акробат

М. Акробатка ж. Греч. Канатный плясун, весопляс, висопляс. Акробатный, акробатичный, акробатический, весоплясный, висоплясный.. ..

Акробат

М.1) Цирковой артист, выступающий в жанре акробатики.2) Спортсмен, занимающийся акробатикой.. ..

Акробат

-а, м. Цирковой гимнаст, а также вообще спортсмен, занимающийся акробатикой. II ж. Акробатка, -и. II прил. Акробатский, -ая, -ое.. ..

Акробат

Акробата, м. (от греч. Akrobateo - хожу на цыпочках). Искусный гимнаст. Цирковой акробат. Уличный акробат. Акробаты благотворительности (книжн. Публиц.) - лицемерные благотворители, лица, наживающиеся на благотворительности (по названию повести Григоровича). Акробаты благотворительности. Собираются (на аристократически-буржуазных съездах) для "борьбы с проституцией", к-рую поддерживает именно аристократия и буржуазия. Ленин.. ..

Акробат

Французское – acrobate (канатоходец).. ..

Акробат

Акроба́т заимств. Через нем. Akrobat или франц. Acrobate от греч. Ἀκροβάτης "канатоходец". См. Горяев, ЭС 2.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Акробат

Давным-давно, когда в Варанаси царствовал Брахмадатта, бодхисатва возродился в одной семье сильным и ловким мальчиком. Его отдали в обучение акробату. Он быстро усвоил эту науку и так же легко, как его учитель, играл мячами и искусно владел своим телом, но не воспринял ни одного из пороков своего наставника. К тому же бодхисатва не стремился превзойти других акробатов, был безразличен к тому, сколько бросят на его коврик монет, угостят ли его в трактире обедом или он уйдет голодным. Он никогда ..

Аквариум

Камеpа пpедваpительного заключения. ..

Аккордеон Музыки

Плитка чая. ..

Акус

Человек, пpезиpаемый в местах лишения свободы. ..

Дополнительный поиск Акробат Акробат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акробат" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акробат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа