Амба

726

Безвыходное положение.

Значения в других словарях
Амба

Так называется в теории соединений пара, сочетание двух величин, называемое также биньоном. Обыкновенно же этим словом обозначается особый случай, именно соединение двух номеров в лото. Так как в этой игре вынимаются только 5 номеров, которые содержат десять амб, между тем как все 90 номеров обыкновенной игры в лото содержат в себе не менее 4005 амб, то круглым числом из 400 поставленных амб выигрывает только одна и можно держать 399 против 1, что известная, заранее определенная амба не выйдет....

Амба

Нескл., ж., в знач. Сказ. Груб. Прост. Конец, гибель, смерть.. ..

Амба

(ит.). 1) случай совпадения двух номеров в лото. 2) два выигрыша кряду в картах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)сочетание двух вышедших одного ряда номеров в лото.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Амба

Полный абзац, точка, крышка, абзац, хана, шабаш, кранты, сливай воду — чеши грудь, конец, каюк, песец, аминь, суши портянки, труба, трендец, капут, гроб, (песенка, песня) спета, привет родителям, достаточно, всё. ..

Амба

Ж. Лат. Двойня, двойчатка, двоечка, двоюха, двоица. | выход двух нумеров кряду в лото или в лотерею. | два выигрыша сряду или рядком на карте.. ..

Амба

Предикатив разг.Всё. Крах, конец, кончено.. ..

Амба

Нескл., ж. И в знач. Сказ., кому 1 (прост.). Конец (в 5 знач.), капут. А. Приходит кому-н.. ..

Амба

Междом. Или в знач. Сказуемого (простореч. Вульг. Из воровского арго). Конец, погибель, смерть.. ..

Амба

(Мать) - одно из имен богини Дурги, супруги Шивы. В "Махабхарате" А., или Амбика, - одна из трех жен царя Вичитравирьи, в последующем рождении - воин Шикхандин, причина гибели героя старшего поколения Бхишмы, отказавшегося сражаться с тем, кто в прошлом был женщиной.С. Невелева. ..

Амара

Пpоститутка. ..

Амаска

Помощник пpи пpодаже кpаденых вещей. ..

Амбал

Человек плотного телосложения. ..

Амбал Для Отмазки

1) лицо, пеpеносящее кpаденые вещи, 2) беpущий на себя пpеступление дpугого. ..

Дополнительный поиск Амба Амба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амба" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа