Багаж

322

Сpок наказания.

Значения в других словарях
Багаж

(фр. Bagage) — вещи, которые пассажиром во время пути в дилижансе, на железной дороге или на пароходе берутся с собой или сдаются в особые помещения. Особые вагоны, багажные отделения в трюме и т. Д. На железных дорогах известная часть Б. (у нас 1 пуд, за границей 20 — 25 кг) провозится бесплатно. За излишек же взимается плата по особому тарифу. См. Железные дороги. В западно-европейских армиях Б. Называют то, что в русской военной терминологии обозначается словом обоз (см. Обозы войсковые).. ..

Багаж

Багаж.. ..

Багаж

(франц. Bagage, от кельт. Bag - кожаный мешок). 1) Вещи, которые берутся пассажиром в дорогу. 2) В западно-европейских армиях - поклажа нижних воинских чинов при переезде с одного места на другое.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)кладь, перевозимая вместе с путешественником.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Bagage, от кельт., bag, кожаный кошелек. А) Вообще, пожитки. B) Вещи..

Багаж

Вещи, кладь, поклажа, клажа, ноша, груз, фрахт.. ..

Багаж

М. Франц. Поклажа, пожитки, вещи, скарб, имущество, кладь, особенно дорожная. | Военный обоз. Багажный склад.. ..

Багаж

М.1) а) Упакованные вещи, которые берет с собою в дорогу пассажир.б) перен. Разг. Знания, опыт, имеющиеся у кого-л.2) Вещи, отправляемые и перевозимые отдельно от пассажира (в специальном вагоне, специальном отделении самолета, теплохода).. ..

Багаж

-а, м. 1. Вещи, груз пассажиров, упакованные для отправки, перевозки. Сдать в б. Отправить багажом. Ручной б. (вещи пассажира, находящиеся при нём). 2. Перен. Запас знаний, сведений (книжн.). Умственный б. II прил. Багажный, -ая, -ое (к 1 знач.). Б. Вагон.. ..

Багаж

Багажа, мн. Нет, м. (фр. Bagage). 1. Упакованные пассажирские вещи. Ручной багаж. || То же, специально о вещах, отправляемых в особом багажном вагоне (ж.-д.). Сдать в багаж. Я мерз потому, что все теплые вещи были в багаже. Спешный товар иногда отправляют багажом. 2. Перен. Эрудиция, запас знаний (книжн.). С таким малым багажом невозможно читать лекции.. ..

Багаж

Заимствовано в XVIII в. Из французского языка, где bagage означает "кладь, багаж".. ..

Багаж

Бага́ж с 1706 г. (кн. Куракин). Багажея, 1714 г. (Шафиров). См. Смирнов 52. Христиани 43. Заимств. Из франц. Bagage или нем. Bagage от франц. Bagues "узел с пожитками", которое восходит к др.-исл. Baggi "связка, узел". См. Доза 68. Клюге-Гётце 33.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Багаж

Англ. Luggage вещи, принадлежащие пассажиру, сдаваемые им для перевозки под ответственность транспортной организации. В подтверждение заключения договора перевозки багажа пассажиру выдается багажная квитанция, а в проездном документе делается отметка о приеме багажа. Решение вопроса об объявлении ценности зависит от пассажира. Он вправе сдать вещи в Б. И без объявления ценности. Указание в документах ценности перевозимого багажа необходимо для определения величины ответственности транспортной ор..

Багаж

- вещи, принадлежащие пассажиру, сдаваемые им для перевозки под ответственность транспортной организации. Перевозка БАГАЖА регулируется специальными правилами, установленными на каждом виде транспорта.. ..

Багаж

1) вещи, иные материальные ценности, отправляемые пассажиром для личных бытовых целей за отдельную плату, сдаваемые им для перевозки под ответственность транспортной организации. Перевозка Б. Регулируется специальными правилами, установленными па каждом виде транспорта. 2) в таможенном праве - вещи граждан, перевозимые ими в виде упакованного груза поездом, самолетом, морским или речным судном и т д. Через государственную либо таможенную границу. Б. Бывает сопровождаемым, т.е. Следующим вместе с..

Багаж

1) вещи, иные материальные ценности, отправляемые пассажиром для личных бытовых целей за отдельную плату, сдаваемые им для перевозки под ответственность транспортной организации. Перевозка Б. Регулируется специальными правилами, установленными па каждом виде транспорта. 2) в таможенном праве - вещи граждан, перевозимые ими в виде упакованного груза поездом, самолетом, морским или речным судном и т д. Через государственную либо таможенную границу. Б. Бывает сопровождаемым, т.е. Следующим вместе с..

Багаж

(фр. Bagage). ..

Багаж

(фр. Bagage)вещи, иные материальные ценности, отправляемые пассажиром для личных бытовых целей за отдельную плату в багажном вагоне до станции назначения, указанной в проездном документе пассажира. В РФ перевозка Б. Регулируется специальными правилами, установленными на каждом виде транспорта. Пассажир вправе требовать перевозки Б. Только на том виде транспорта, на котором едет он сам. С момента сдачи Б. К перевозке и до момента его выдачи доступ пассажира к Б. Не разрешается. Пассажир может сда..

Багаж

Кладь пассажира, перевозимая за плату в багажном вагоне того пассаж. Поезда, с к-рым следует сам пассажир. Б. Принимается к перевозке только по предъявлении пассаж. Билета. Прием Б. Начинается за час и оканчивается за 10 мин. До отхода поезда, на к-рый сдается Б. На один пассаж. Билет принимается не более 50 кг Б. Запрещается отправлять как Б. Предметы взрывчатые, огнеопасные и могущие причинить вред Б. Других пассажиров и дороге. В случае утраты Б. Пассажиру уплачивается вознаграждение в размер..

Багаж

— личные вещи пассажира, которые перевозятся на основании договора воздушной перевозки между пассажиром и авиаперевозчиком. Б. Делится на зарегистрированный, сданный пассажиром перевозчику, и незарегистрированный — ручную кладь. Перевозчик устанавливает норму бесплатного провоза Б., а также перечень предметов и веществ, которые не принимаются в качестве Б. Перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу или повреждение Б. С момента принятия его к перевозке и до выдачи получателю, а при о..

Бабочки

Pыбки в акваpиуме. ..

Бабочник

Лицо, совеpшающее каpманные кpажи. ..

Багрить

1) куpить, 2) выдавать, назвать кого-либо опеpативному pаботнику. ..

Дополнительный поиск Багаж Багаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багаж" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа