Бадяга

722

Воp.

Значения в других словарях
Бадяга

Пресноводные губки (Spongillidae) — семейство кремневых губок с одноосными иголочками, живущее в пресных водах, встречающееся по всей земле. Сюда принадлежат 9 родов, самый обыкновенный Spongilla. В теплое время года в нашем климате размножаются половым путем, к осени же распадаются на большое число почечек (Gemmulae), имеющих различного (смотря по виду) строения оболочку, которые зимуют, а в тропических странах переносят сухое время года. При новом наступлении благоприятных условий покидают обо..

Бадяга

Недоразумение, бодяга, чепуха, путаница. ..

Бадяга

Бодяга ж. Водяга, виша, надожник, водяное растение Spongia или Badiga fluviatilis. От трения им бывают подтеки и ссадины на теле, которые он и излечивает. Внутрь дают от золотухи, но вреден. Бадяговый, бадяжный, к бадяге относящийся. | Бадяга, бадяжка новг. Игрушечка, небольшая вещица для забавы. Корчить бадяги, бадяжничать, шутить, смешить, корчить кого, дурачиться. Все людей смешил, бадяжничал, да так избадяжничался, что и на дело не годится. Бадяжник м. Шут, шутник, лясник, балясник, проказни..

Бадяга

(или бодяга), бодяги, ж. 1. Пресноводная губка (бот.). 2. Шутка, балагурство (обл.). Разводить бадягу.. ..

Бадяга

Инструкция и применение. ..

Багрить

1) куpить, 2) выдавать, назвать кого-либо опеpативному pаботнику. ..

Бажбан

Глупый, дуpак. ..

Дополнительный поиск Бадяга Бадяга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бадяга" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бадяга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа