Жженка

311

Самодельный кpаситель из пеpежженной pезины для татуиpовки.

Значения в других словарях
Жженка

Пунш, напиток, жженочка. ..

Жженка

Напиток из смеси коньяка (рома), лимона и сахара, расплавляющегося в огне зажженного коньякаСр. Марина принесла бутылку рому, лимон, сахар, и жженка запылала.Гончаров. Обрыв.Ср. Многоопытный жженковаритель скрестил над сосудом два обнаженных сабельных клинка.Крестовский. Очерки кавалеристской жизни.см. Пунш.. ..

Жжёнка

Ж.Напиток, приготовляемый из рома или коньяка, с пережженным сахаром и пряностями.. ..

Жженка

ЖЖЁНКА -и. Ж. Напиток из рома или коньяка, пережжённого с сахаром, с прибавлением фруктов и пряностей. Ж. Пылает голубым пламенем. Пили жжёнку.. ..

Жжёнка

-и, ж. Напиток, приготовляемый из рома или коньяка, пережигаемого с сахаром. II прил. Жжёночный, -ая, -ое.. ..

Жжёнка

(жьжё), жжёнки, ж. Напиток, приготовляемый из зажженного коньяка или рома с сахаром, фруктами и пряностями. Марина принесла бутылку рома, лимон, сахару и жженка запылала. Гончаров.. ..

Жженка

Напиток типа пунша, приготавливаемый из алкоголя, фруктов и жженого сахара (точнее — сахара, добавляемого в основную смесь путем плавления). Этот внешне эффектный, по способу приготовления несложный, неоправданно дорогой и нездоровый напиток получил распространение в Европе в «золотоподкладочной» студенческой среде в начале XIX в. И перекочевал в Россию после Отечественной войны 1812—1814 гг. Разные виды жженки, отличающиеся пропорциями и количеством одних и тех же компонентов, известны под раз..

Жженка

     Напиток типа пунша, приготавливаемый из алкоголя, фруктов и жженого сахара (точнее - сахара, добавляемого в основную смесь путем плавления). Этот внешне эффектный, по способу приготовления несложный, неоправданно дорогой и нездоровый напиток получил распространение в Европе в "золотоподкладочной" студенческой среде в начале XIX в. И перекочевал в Россию после Отечественной войны 1812-1814 гг. Разные виды жженки, отличающиеся пропорциями и количеством одних и тех же компонентов, известны под..

Жестянка

1) железная доpога, 2) жизнь. ..

Жечь

Выдавать, пpедавать. ..

Живодер

Вpач-хиpуpг. ..

Животина

Мясные пpодукты. ..

Дополнительный поиск Жженка Жженка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жженка" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жженка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа