Работать

212

Совеpшать пpеступления.

Значения в других словарях
Работать

-аю, -аешь. Несов.. ..

Работать

• активно работать. ..

Работать

Делать, трудиться, заниматься, подвизаться. Сидеть, корпеть, коптеть, мучиться, потеть над чем.. ..

Работать

Несов. Неперех.1) Заниматься каким-л. Делом, применяя свой труд, делать что-л., трудиться.2) а) Трудясь, изучать или создавать, совершенствовать что-л.б) Пользоваться чем-л. Как инструментом, пособием и т.п. При работе.3) а) Обслуживать кого-л. Своими занятиями, своим трудом.б) перен. Действовать в пользу кого-л., чего-л., проявлять какую-л. Деятельность в чьих-л. Интересах.4) Иметь какое-л. Занятие, состоять где-л. На службе.5) Состоять в какой-л. Должности.6) Приводить что-л. В действие. Управ..

Работать

РАБО́ТАТЬ -аю, -аешь. Нсв.. ..

Работать

-аю, -аешь. Несов. 1. Трудиться над чем-н., а также вообще находиться в действии, в работе. Р. У станка. Весь день р. Над книгой. Машина работает. Завод работает. Магазин работает без перерыва. Сердце работает. Не мешайте р. 2. Заниматься чем-н., применяя свой труд, осуществлять какую-н. Деятельность. Р. По специальности. Р. Над древними рукописями (изучать их). Р. Со словарём. Р. На кроликах (пользуясь ими для опытов). 3. Иметь где-н. Какое-н. Постоянное занятие, должность, служить. Р. На завод..

Работать

(работать обл.), паботаю, паботаешь, несов. 1. Без доп. Заниматься каким-н. Делом, применяя свой труд, делать что-н., трудиться. По-новому работать, по-новому руководить. Сталин. Работать не покладая рук. Работать усиленно. Работать лучше всех. Он любит работать. Работать по ночам. Работать днем и ночью. Работать в три смены. Работать сдельно. Работать сверхурочно. Работать в поле. Работать на дому. Работать на сборке машин или по сборке машин. Работать на продажу (с целью продажи). Работать по ..

Работать

Для кого и на кого. Работать для семьи (на семью). Это была высокая, неуклюжая, робкая и смиренная девка. Бывшая в полном рабстве у сестры своей, работавшая на нее день и ночь (Достоевский).. ..

Работать

Древнерусское – робота (рабство, неволя).. ..

Работа Пальчиком

Кpажа с подобpанными ключами или отмычками. ..

Работа С Росписью

Каpманная кpажа путем pазpезания одежды потеpпевшего. ..

Работать На Контору

Сотpудничать с милицией. ..

Работать На Малину

Усыпить жеpтву снотвоpным, чтобы обокpасть ее. ..

Дополнительный поиск Работать Работать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работать" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа