Ханка

1,434

1) водка, 2) наpкотики.

Значения в других словарях
Ханка

озеро на Ю.-В. Приморского края РСФСР и в Китае. Площадь 4190 км2(из них 3030 км2 в СССР). Длина 95 км. Преобладают глубины 1—3 м, наибольшая — до 10,6 м. Размеры Х. Значительно изменяются в зависимости от высоты уровня. Расположено на Приханкайской низменности на высоте 68 м. Аллювиальными отложениями от Х. Отделено озеро Малое Х. Берега, кроме северо-западных, заболоченные. Питание преимущественно дождевое. В среднем сток в озеро равен 1,99 км3 за год, из озера — 1,70 км3. Высшие уровни осень..

Ханка

ХАНКА - город (с 1981) в Узбекистане, Хорезмская обл. Железнодорожная станция. Хлопкоочистительный завод, паласная фабрика.. ..

Ханка

ХАНКА, озеро в Приморском крае России и Китае. 4190 км2, глубина до 10,6 м. Вытекает р. Сунгача (приток Уссури). Судоходство.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ханка

Оз. В Приморской обл. На границе с Китайской империей, на выс. 150 фт. Над ур. Моря, имеет форму эллипса, в длину с С на Ю 90 вер., в ширину 40 — 80 вер., глуб. Не более 5 саж, а у берегов на расстоянии версты около 1/2 арш. Площадь X. 3849,9 кв. Вер., из которых в пределах Приморской области 2532,8 кв. Вер. Озеро бурно, во время ветра на нем бывает сильное волнение. Вода пресная, но мутная и, вследствие обилия органических веществ, без очистки не годна для питья. Вост. И южн. Берега X. Низменны..

Ханка

Захороводить ханку. Жарг. Нарк. Употребить наркотик. ТСУЖ, 70. Балдаев 1, 154.. ..

Ханка

Пища, еда, закуска, выпивка, наркотик, спиртное. ..

Ханка

Озеро в Приморском кр. Российской Федерации и Китае. 4190 км2. Глубина до 10,6 м. Вытекает р. Сунгача (приток Уссури). Судоходство.. ..

Ханка

Ханочка ж. Кур. Рополка, маленькая тыква, хорохоня.. ..

Ханка

ХА́НКА -и. Ж. Сок зёрен недозрелого мака (маковое молочко), из которого изготовляют наркотики. Получать ханку. Торговать ханкой.. ..

Ханка

Озеро на Ю. Приморского края (Россия) и на В. Провинции Хэйлунцзян (Китай). Длина оз. 90 км, наиб. Ширина 68 км, сред. 45 км, пл. 4070 км² (из них 3030 км² в России). Сред. Глубина 4,6 м, наиб. 10,6 м, объём водной массы ок. 18,5 км³. Впадают реки Илистая, Спасовка, Мелыуновка, Комиссаровка и др. Вытекает р. Сунгача (приток р. Уссури). Значительные колебания уровня в течение года, ветровые сгоны и нагоны. Ледостав с ноября по апрель. Богато рыбой (толстолобик, сазан, верхогляд, красноперка и др...

Ханка

Озеро. Россия (Приморский край), Китай. Название может быть из кит. Синкайху, в шаньдунском произношении Хинкайху, усвоен русск. Как Ханка. Кит. Название исследователь Приморья В. К. Арсеньев объяснял как 'озеро процветания и благоденствия'. Однако более вероятным он считал образование Ханка из кит. Хан-хай - 'впадина'.. ..

Хандра

Наpкотик. ..

Ханк

Pаствоpитель кpасок, лаков. ..

Ханурик

1) алкоголик, 2) хилый. ..

Дополнительный поиск Ханка Ханка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ханка" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ханка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа