Бхаджан

397

Благоговение, поклонение, почитание. В языках санскритского происхождения употребляется впоследствии в значении пения гимнов поклонения. В данной книге употребляется в значении гимнов, восхваляющих Бога..

Значения в других словарях
Брахман

Единый самосущий Дух, Абсолют, Безликий дух.. ..

Бхагавад-Гита

Буквально. Песнь Бога. Название, данное знаменитой мистической поэме (эпизод, приведенный в Махабхарате), в которой Кришна разъясняет дхарму, чтобы объяснить дхарму арджуны как воина, так как последний отказывается сражаться на поле битвы при Курукшетре (иногда называемой Дхармакшетра.. ..

Бхога

Наслаждение. Потребление, достижение.. ..

Вибхути

Проявление могущества. Великая сверхчеловеческая сила. В расширенном смысле - то, что вырабатывается таким могуществом и силой или через ее посредство. В этой связи общепринятое значение - священная зола (в особом контексте - чудодейственный результат или эффект сверхчеловеческой силы Шри Сатья Саи Бабы.. ..

Дополнительный поиск Бхаджан Бхаджан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бхаджан" в словаре Словарь восточных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бхаджан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа