Вибхути абхишека

405

Буквально. Помазанный чудодейственным. В этом контексте - священная зола (полученная чудодейственным образом в нужный момент), высыпаемая на предмет поклонения. Как правило, это термин употребляется для обозначения ежедневного осыпания идолов пуджа священной золой (полученной не чудодейственным, а обычным образом..

Значения в других словарях
Бхога

Наслаждение. Потребление, достижение.. ..

Вибхути

Проявление могущества. Великая сверхчеловеческая сила. В расширенном смысле - то, что вырабатывается таким могуществом и силой или через ее посредство. В этой связи общепринятое значение - священная зола (в особом контексте - чудодейственный результат или эффект сверхчеловеческой силы Шри Сатья Саи Бабы.. ..

Вишну

Буквально. Всеохватывающий, космический атом. Предохраняющее и поддерживающее божество индуистской троицы - Брахма, Вишну, Шива. Как таковое, оно - тот, кто воплощается на земле, когда отрицательность перевешивает цивилизованный характер.. ..

Гита

Песня. Принятое сокращение для Бхагавад-Гита.. ..

Дополнительный поиск Вибхути абхишека Вибхути абхишека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вибхути абхишека" в словаре Словарь восточных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вибхути абхишека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа