Мала

424

Венок, гирлянда. Нитка бус, ожерелье, четки..

Значения в других словарях
Мала

МАЛА - сельскохозяйственное орудие для выравнивания и некоторого уплотнения (малования) почвы на орошаемых землях. Применяется в среднеазиатских республиках и граничащих с ними странах.. ..

Мала

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Мала

Сельскохозяйственное орудие для выравнивания и некоторого уплотнения (малования) почвы на орошаемых землях. Применяется в среднеазиатских республиках и граничащих с ними странах.. ..

Мала

Ж.Сельскохозяйственное орудие для выравнивания почвы (на орошаемых землях).. ..

Мала

— сельскохозяйственное орудие,применяемое в Средней Азии с глубокой древности до настоящего времени для выравнивания поверхности п.на орошаемых землях. Представляет собой деревянный или металлический брус,волочимый по полю.. ..

Мала

(букв, гирлянда, венок, ожерелье) - важный атрибут в ритуально-праздничном обиходе индуистов, гирлянда из цветочных лепестков, к-рую надевают на мурти богов, а также и на шею участникам обрядов (обычно центральным субъектам действа), таких, как свадьба, торжественный прием гостя и т. П. Термином "М. " нередко называются и четки.Н. Краснодембская. ..

Линга

(также "Лингам") знак, символ, эмблема, значок. Характерный. Указание. В общепринятом значении, как в данной работе, употребляется для обозначения сферы (овоида), символизирующего творение, обычно приносимое в жертву в связи с Шивой.. ..

Майя

Иллюзия, нереальность. Вид`ение. В некоторых индуистских философских учениях считается источником субъективного восприятия мира.. ..

Мангала

(также "Мангалам") счастье блаженство, благополучие. Что-то благоприятное или предназначенное вести к блаженству, например, хорошее предзнаменование, молитва или торжественная церемония по поводу важных событий.. ..

Дополнительный поиск Мала Мала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мала" в словаре Словарь восточных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа