Радикал-социалисты

350

См. Республиканская партия радикалов и радикал-социалистов..

Значения в других словарях
Радикал-социалисты

члены французской Республиканской партии радикалов и радикал-социалистов (См. Республиканская партия радикалов и радикал-социалистов).. ..

Радикал-социалисты

- члены Республиканской партии радикалов и радикал-социалистов во Франции. Основана как течение в 1869 г., оформилась в 1901 г. Главная правительственная партия Третьей и отчасти Четвертой республик.. ..

Радзивилловская Летопись

См. Кёнигсбергская летопись. ..

Радзивиллы

Княж. Род Вел. Кн-ва Литовского, затем Речи Посполитой, в 18-20 вв. - России и Пруссии. Первым исторически достоверным представителем Р. Является Николай Р. (ум. 1477) - воевода Троцкий (с 1466) и каштелян виленский (с 1475). Николай III Р. (ум. 1522) - воевода Троцкий (1505-10), виленский и канцлер литовский (1510-1522), получил в 1518 титул кн. Римской империи, к-рый в 1547 был распространен на весь род (старший в роде носил титул герцога оликского). Род Р. Делится на 3 ветви. Первая - князья ..

Радикальная Партия

В Болгарии - осн. В авг. 1906 как Радикально-демократич. Партия на базе фракции младодемократов, выделившихся в мае 1902 из Демократической партии. Печатный орган - газ. "Радикал" (осн. В сент. 1905. До сент. 1910 наз. "Демократ"). Немногочисл. По составу, Р. П. Охватывала часть гор. Мелкой буржуазии и мелкобурж. Интеллигенции. До 1-й мировой войны находилась в оппозиции к пр-ву, выступала против личного режима царя. С началом 1-й мировой войны была за нейтралитет Болгарии, но вскоре перешла на ..

Радимичи

Др.-рус. Племенное объединение последних вв. 1-го тыс. Н.э. Земли Р. Лежали в вост. Части Верх. Поднепровья, по Сожу и его притокам. В летописи о Р. Сказано. "радимичи же и вятичи от ляхов", что обычно рассматривалось как указание на их генетич. Связи с зап. Славянами. Но это не подтверждается археол. Данными. О Р. Летопись сохранила очень мало сведений. В сер. 9 в. Они платили дань хазарам. В 885 Р. Были присоединены кн. Олегом к Киевскому гос-ву. Позднее они упоминаются в составе войск Олега, ..

Дополнительный поиск Радикал-социалисты Радикал-социалисты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радикал-социалисты" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радикал-социалисты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа