Тагбануа

325

ТАГБАНУА (самоназвание тагбаноа) - народность общей численностью 15 тыс. Чел., проживающая на территории Филиппин. Язык - тагбануа. Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования..

Значения в других словарях
Тавры

ТАВРЫ, древнейшее население> южной части Крыма (Таврики) в 9 в. До нашей эры - 4 в. Нашей эры хозяйство. Скотоводство, охота>, рыболовство. Знали ткачество и бронзовое литье. Племена тавров жили в укрепленных поселениях. Боролись против Херсонеса, Боспорского государства. С 1 в. Нашей эры смешались с соседними народами (тавроскифы и др.).. ..

Тавтология

ТАВТОЛОГИЯ (от греческого tauto - то же самое и logos - слово), содержательная избыточность высказывания, проявляющаяся в сочетании или повторении одних и тех же или близких по смыслу слов ("истинная правда", "целиком и полностью"). Может усиливать эмоциональное воздействие речи, что традиционно для фольклора ("грусть-тоска").. ..

Тагетес

ТАГЕТЕС, то же, что бархатцы>.. ..

Тадж-махал

ТАДЖ-МАХАЛ, памятник> индийской архитектуры, мавзолей> султана Шах-Джахана и его жены Мумтаз-Махал (около 1630 - 52, архитектор, вероятно, Устад Иса и др.), в 2 км от города Агра. 5-купольное сооружение (высота 74 м) из белого мрамора с мозаикой из цветных камней. К Тадж-Махалу примыкают 4 минарета и сад.. ..

Дополнительный поиск Тагбануа Тагбануа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тагбануа" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тагбануа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа